Маленький вопрос по химии
Одинаковые ли реакции?
Na(OH)2 и 2NaOH
Откуда вы это взяли Na(OH)2? Молекула гидроксида натрия имеет вид NaOH. Две молекулы - соответственно, 2NaOH. А вот Na(OH)2 быть не может
Na(OH)2
Это гидроксид натрия с двухвалентным натрием и двумя гидроксогруппами
2NaOH
Тоже гидроксид натрия, но в одновалентным натрием и одной гидроксогруппой
2 в коэффициенте означает что 2 молекулы гидроксида натрия, а не самого атома натрия
Реакции не являются одинаковыми.
Na(OH)2 - это гидроксид натрия, который содержит один атом натрия и одну группу гидроксида.
2NaOH - это также гидроксид натрия, но содержит два атома натрия и две группы гидроксида.
Таким образом, химические свойства и реакции этих двух соединений будут различаться.