Цифровая версия игры - это версия, приобретенная в eShop. Иногда там действительно бывают хорошие скидки на мультиплатформу, но я рекомендую покупать игры исключительно самостоятельно, оплачивая их подарочными картами eShop (карты пополнения баланса кошелька). Чтобы разблокировать eShop, достаточно переключить регион. Это делается на сайте
accounts.nintendo.com . Заходите под своей учеткой, далее "Информация о пользователе" - "Профиль" и в разделе "Страна/Регион" установите регион США или Польша (просто карт оплаты для этих регионов как грязи, а региональные отличия у Нинтендо - штука крайне редкая, так что локализация в США есть в 99% игр, а в Польше и вовсе в 100%). Только если возьмёте США, как только вы зайдёте в eShop вас попросят указать Zip код, введите почтовый индекс безналогового штата, например, Орегон (97330). А дальше покупаете как обычно, только расплачивайьесь подарочными картами, если у вас нет зарубежной банковской карты. Бан за это вам не прилетит, Нинтендо абсолютно пофиг в каком регионе вы у них покупаете игры. Коды оплаты имеют разовую активацию и распространяются самой Нинтендо, поэтому они по определению не могут быть краденными.
А вот за что можно получит бан:
- Никогда не покупайте ключи к играм, так как они чаще всего распространяются ограниченно, например, с картриджами и могут быть ворованными.
- Не покупайте аккаунты с играми.
Цифровые версии игр можно безопасно покупать только в eShop. Коды оплаты так же можно использовать безопасно.