Чтение строки из файла в Java можно оформить с помощью класса
java.io .BufferedReader. Вот пример кода:
import
java.io .BufferedReader;
import
java.io .FileReader;
import
java.io .IOException;
public class ReadFromFile {
public static void main(String[] args) {
String fileName = "file.txt";
try (BufferedReader br = new BufferedReader(new FileReader(fileName))) {
String line;
while ((line = br.readLine()) != null) {
System.out.println(line);
}
} catch (IOException e) {
System.err.format("IOException: %s%n", e);
}
В этом примере мы создаем объект BufferedReader и передаем ему объект FileReader, который содержит имя файла для чтения. Мы затем используем цикл while для чтения каждой строки файла и выводим ее на экран. Важно также обработать возможные исключения, которые могут возникнуть при чтении файла, используя блок try-catch.