как вырезать прокладку из паронита

Сергей Леденев Ученик (182), закрыт 15 лет назад
есть 2 детали, соединяющиеся между собой. Есть кусок паронита толщиной 0.6 мм. Как наилучшим образом вырезать нужную прокладку?
Дополнен 15 лет назад
как и чем отстучать можно?
Лучший ответ
ленОК! Мудрец (16011) 15 лет назад
Берешь паронит, кладешь на место сопряжения, берешь молоток и героически обстукиваешь по контуру эту деталюгу. Можно стучать до победного, тока саму деталь не заломать, а можно просто контур наметить и 0,6мм спокойненько ножницами по наметкам, а толстые прокладки-зубильцем. Вот и вся недолга... Потом пивасика на грудь-за ратный труд!
Остальные ответы
Мурамчик Знаток (338) 15 лет назад
нужно обмазать деталь маслом и прислонить к парониту останется след масла сиди и вырезай.
Геннадий Гуру (4729) 15 лет назад
если прокладка не метализирована, то сначала пробиваются отверстия внутри, а потом обрезается наружный край
Валерий Мастер (1547) 15 лет назад
ножницами и ли отстучать
HINO Оракул (77442) 15 лет назад
Наложить на любую из деталей и аккуратно обстучать по контурам. Отверстия обстучать головкой рожкового ключа. Потом вырезать. Если детали стальные - можно прямо на ней и вырубать - стучать до прорезывания.
Александр Давыдов Мастер (1821) 15 лет назад
Нужно намазать чем-нибудь деталь и надавить на ровной плоскости на паронит. (масло, графит).
Владимир Красаулин Профи (572) 15 лет назад
Желательно не вырезать, а вырубать
СЭМ Гуру (3224) 15 лет назад
Для этого применяют спец. пробивку: щарик подходящего даметра привривают к любому болту, а не круглые отв. обстукивают ключом гаечным или воротком от головок. Вырезать хуже.
СЭМ ДОКА
Источник: личный опыт механика стаж 45 лет