Куда жаловаться на военкомат
Куда жаловаться, если долго восстанавливают военник,
Потерял его,они уже 5 месяцев какие-то запросы делают в в/ч,не хватает данных для восстановления, говорят ждите ждите
БЫСТРЕЕ ЕЩЕ РАЗ ОТСЛУЖИТЬ
Прокуратура ,они сразу как тараканы забегают
НИКТО вам ЛИЧНО не мешал терять военный билет.
Вам надо было быстро? Вам и надо было послать запросы в свою часть.
Жаловаться в прокуратуру. Зайти и НАПИСАТЬ жалобу.
Пожаловаться то конечно можно, только я сильно сомневаюсь что это как-то ускорит оформление ВБ. Видимо не хватает каких-то сведений для его заполнения, а воинские части сейчас НУ ОЧЕНЬ лениво отвечают на подобные запросы военкоматов. Да собственно так было всегда, т.к. иногда приходилось по несколько запросов делать что бы чего-то от них добиться.
Не все чисто от военкомата зависит.
Когда вас принимали на воинский учет, на основании вашего военного билета заводили карточку (форма № 10) Все записи из военного билета перенесены в эту карточку . Вся информация для оформления дубликата военного билета у них есть. Во всяком случае, должна быть. Это их проблемы. Даже если технически не хватает каких-то сведений, их можно вписать потом.
Для начала сходить на приём к военкому. Может, и этого будет достаточно. Дело в том, что все жалобы вернутся к нему. И он будет давать официальный ответ вам. А копии ответа отправит в те инстанции, куда вы на него пожаловались. Объяснения, типа, пишем запросы, ждем ответа , там не проканают. Выдадут военный билет, никуда не денутся. Вопрос времени.