Лапки и хвосты

Тараканы, хелп ми, плиз

Это кошмар, купили холодильник с авито, дабы в съёмной квартире был холодильник, тк необходимая вещь
Привезли домой, поставили, начали мыть и тут обнаружили — тараканы. Все помыли (азелитом) тщательно, включили , думали, что-то остальное выйдет поубиваем. Но бывали и те, что выползали, это были маленькие, огромных не было. На след день все пропшикала дихлофосом, оставила кв так на полтора часа, вернулась, открыла окно, никто не повыползал. На этом подумали , что уже все, но, к сожалению, опять же ж где-то маленькие бегают , сразу убиваем. Посуду, еду на столе ничего не оставляем, но что делать, если они едят абсолютно все. Помогите, пожалуйста, может кто-то какой-то опыт имел в борьбе с ними, не хочется, чтобы они дальше расползлись и откидывали яйца. :(

Сочувствую вашей ситуации, борьба с тараканами может быть очень трудной и утомительной. Однако, есть несколько действий, которые можно предпринять, чтобы уменьшить наличие тараканов в квартире:

Избавьтесь от холодильника, который вы купили на авито. Если он уже заражен тараканами, то восстановление его чистоты может быть сложным и затратным процессом. Лучше всего заменить его на новый холодильник.

Проводите регулярную уборку в квартире. Оставляйте квартиру в чистоте, убирайте пыль, мусор, еду, которую тараканы могут использовать как источник питания.

Используйте специальные средства для борьбы с тараканами. К примеру, можно купить гели, которые наносят на поверхности, привлекающие тараканов, но смертельные для них. Еще можно использовать ловушки, которые заманивают тараканов внутрь и убивают.

Следите за канализацией и водоснабжением в квартире. Именно через них тараканы могут попадать в квартиру. Запечатывайте щели, двери и окна, чтобы не давать им возможности проникнуть внутрь.

Если ничто не помогает, можно обратиться к специалистам в области дезинфекции. Они могут предложить более серьезные методы борьбы с тараканами, которые позволят избавиться от них навсегда.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с тараканами. Главное - не отчаивайтесь и не оставляйте эту проблему без внимания, так как тараканы могут стать источником различных заболеваний и привести к серьезным проблемам для вашего здоровья.

Не волнуйтесь, сейчас есть такая прекрасная вещь как дезинсекция, если вызовите спeциалистов, чтобы они обрaботали квартиру, то после этого ни один таракан не выживает. Я вызывaл спeцов c https://www.bio64.ru после них не знаю что такое тараканы.

Выкидывай холодильник пока не поздно