Правдивы ли отзывы на сайтах про работу?

???????????????????????????????? ???????????????????????? Ученик (94), на голосовании 11 месяцев назад
Мне недавно исполнилось 18, решила что пора бы найти работу.
Смотрела довольно типичные вакансии.
Магазины одежды, стольник, золла, глория джинс.
Фаст фуд бургер Кинг, КФС, вкусно и точка, мобильные салоны, продуктовые и т.д.
И другие подобные виды вакансий.
Вроде как что то из этого всего по условиям заинтересовало, но на сколько правдивы ли они.
О каждой работе и вакансии, сплошные плохие отзывы, хороших нет.
Не знаю на что опираться, доверится отзывам с интернета или всё таки пройти всё через собственный опыт?
Голосование за лучший ответ
Котовасько Оракул (90342) 1 год назад
Там просто сотрудников выжимают по полной. Это вроде не новость) мир жесток, особенно если ты по другую сторону кассы...
Александр Моисеев Мудрец (10502) 1 год назад
Отзывы правдивы, но и правда в том, кого все устраивает он не будет писать отзыв а у кого не сложилось обязательно напишет.
. Мудрец (11379) 1 год назад
работай так чтобы на чучуть не хватало до увольнения зато меньше волнений
Семен Кабанов Мыслитель (6446) 1 год назад
Да правдивы. Но я читая отзывы о компаниях смотрю что самое критичное в такой компании- например задерживают зп это очень критично, не выплачивают зп тоже как и условия самой работы, обещают одно по факту другое уже менее критично чем первые 2 пункта. Отзывы про начальство не столь важны если это прямо не влияет на ваше качество работы, переработки тут кому как подходит, про низкую зп плохо конечно, но можно рассмотреть как способ получения опыта в опр сфере. Про коллектив не важно если это не влияет на вашу работу. Итого критично в таких компаниях- задержка или не выплата зп, условия работы в целом. Для карьеристов надо смотреть а есть ли реально возможность карьерного роста или нет.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253140) 1 год назад
Да, правдивы, люди пишут отзывы именно когда им плохо. Когда всё хорошо, вряд ли кому-то придет в голову зайти в интернет и написать отзыв для потенциальных сотрудников.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1340) 1 год назад
пишут в основном когда недовольны работой , когда обида и ее хочется выплеснуть