Похоже что ты вообще не знаешь SQL.
Это базовый запрос.
Тебе надо обратиться к базе, подключится.
Дальше выбрать базу и сделать выборку по 2 столбцам, т.е. простое условие.
SELECT * FROM users
Получили всех пользователей из таблицы users:
Тебе нужны конкретные колонки, вызываются так.
SELECT name, name2 FROM title
Затем надо отфильтровать, по нужному параметру.
Для этого есть WHERE и операторы предикаты AND, OR, NOT, LIKE, BETWEEN, IS, IN, ключевое слово NULL, операторы сравнения и равенства (<, >, =).
SELECT * FROM title
WHERE action = 1;
Выборка всех полей, в таблице title. И фильтрация по полю action, если будет 1.
Запрос реально бичовский, что ты будешь делать, когда будут перекрёстные.
sql очень простой, в это его и фишка, есть другие, БД.
Они не такие популярные из-за сложности обращения.
Юля ДимирМастер (2213)
1 год назад
условие выборки Вот и весь запрос простой.
SELECT названия_нужных_полей FROM название_таблицы WHERE
Выборка из нескольких таблиц (пользователи и продукт)
SELECT * FROM users, productsowner_id
Тут выбрали 2 таблицы, по условию ищем все продукты с id, который совпадает с id таблицы users. Не знаю как еще объяснить. user.** это таблица ** -> id это поле с id. products.****_** таблица products, поле .owner_id . Условие если id пользователя = (равно) владельцу_id @owner_id оно выводится.
Точно так же и у тебя по задаче, возможно еще одна таблица есть, просто указываешь ее.
Твой запрос изменится на
SELECT * FROM users, products, fav WHERE users.id = products.owner_id AND fav.owner_id
Тебе здесь надо соединить первое и последнее и будет твой запрос.
(Trener BIT и Instructor BIT показывают является ли турист тренером или инструктором 1-да 0-нет)