Как можно обозначить в книге мысли другого человека? Все варинты, пж.

Чел Ученик (44), на голосовании 11 месяцев назад
Как можно обозначить в книге мысли другого человека? Все варинты, пж.
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 1 год назад
Есть несколько вариантов, как можно обозначить мысли другого человека в книге. Вот некоторые из них:

Прямая речь: Можно использовать кавычки (" ") или одинарные кавычки (' ') для показа мыслей другого человека. Например: "Она подумала: 'Какой красивый закат!'"

Курсив: Можно выделять мысли другого человека курсивом, чтобы отличить их от текста. Например: Она подумала: Какой красивый закат!

Отступы: Можно использовать отступы или отделение текста в отдельную строку для обозначения мыслей другого человека. Например:

Она подумала:
Какой красивый закат!

Форматирование: Можно использовать различные шрифты, размеры или стили текста для показа мыслей другого человека. Например: [Мысль другого человека: Какой красивый закат!]

Нарративная форма: Можно использовать нарративную форму, описывая мысли другого человека от третьего лица, без использования прямой речи или отступов. Например: Она подумала о том, какой красивый закат.

Важно отметить, что выбор способа обозначения мыслей другого человека в книге зависит от стилистики и предпочтений автора, а также от требований издательства, если они есть.
Савва Сазанов Мыслитель (5194) 1 год назад
К примеру:
-Привет - сказал кто-то другой
или:
"Привет" - сказал кто-то другой