Помогите, не пойму что за росток и какого цветка

читер777 Знаток (380), закрыт 1 год назад
недавно вырвала какой то цветочек в тайне от мамы, сейчас она узнала и очень разозлилась и расстроилась. вот фотка вырванного чувачка. хочу узнать что это и купить, и снова высадить чтобы как то исправить ситуацию. мама название не говорит :(
цветочек рос рядом с лавандой
Лучший ответ
Лесная Высший разум (394153) 2 года назад
К сожалению для тебя - это луковичный первоцвет...скорее всего гиацинт.Именно у гиацинтов бывают такие крапинки внизу ствола.
Почему к сожалению? Просто сажают эти растения осенью для цветения весной. Если побеги сломаны, то новую луковицу сейчас сажать бесполезно...цвести в этом сезоне уже не будет.
Как вариант, чтобы загладить вину, можно купить луковицу лилии...вот она зацветет летом. В конце концов - мама всегда поймет и простит.
читер777Знаток (380) 2 года назад
СПАСТБО ОГРОМНОЕ
Лесная Высший разум (394153) читер777, удачи!
Остальные ответы