Здравствуйте, вопрос на счет 2 сетки вредности.

B&G Ученик (57), на голосовании 10 месяцев назад
В трудовой написано: "Принят на работу электрогазосварщиком 4 разряда" Дело в том что - как я слышал ключевая решающая фраза должна быть написана: "ручной дуговой". То есть: "Принят на работу электрогазосварщиком РУЧНОЙ ДУГОВОЙ СВАРКИ 4 разряда"
Скажите пожалуйста, стоит ли мне рассчитывать на ранний уход на пенсию по вредность? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34427) 12 месяцев назад
код професии 1010300а-19906. Электросварщики ручной сварки. и в списке 1, и в списке 2. вам надо все спрашивать в СФР. 88001000001
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Согласно Перечню вредных и опасных производственных факторов, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1183, электросварка ручной дуговой методом отнесена к вредным и опасным производственным факторам, что может быть учитывается при рассмотрении вопроса о предоставлении права на досрочное назначение пенсии по старости или по инвалидности.

Однако, для определения права на досрочную пенсию, кроме вида работы, необходимо учитывать другие факторы, такие как стаж работы на данной работе, возраст и общий страховой стаж. Кроме того, процедура назначения пенсии по вредности достаточно сложна, и требует сбора медицинских документов и прохождения медицинской комиссии.

Поэтому, если вы считаете, что ваша работа связана с вредными и опасными производственными факторами, рекомендуется обратиться к специалисту, который поможет оценить возможность назначения пенсии по вредности и поможет подготовить необходимые документы.