Салат с чипсиками

Kentyxa Гуру (4828), закрыт 11 месяцев назад
Какие вы знаете рецепты салатов с чипсиками
Лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11270) 1 год назад
Добавление чипсов в салат может сделать его еще более интересным и хрустящим.
Вот рецепт салата "Тако", в который входят чипсы тортилья:

Ингредиенты:

- 450 г говяжьего или индюшиного фарша
- 1 пакет приправы тако (30-40 г)
- 1 головка салата айсберг, нарезанный
- 250 г помидоров черри, разрезанных пополам
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 банка (400 г) черных бобов, слитых и промытых
- 1 банка (200 г) сладкой кукурузы, слить воду
- 200 г измельченного сыра (чеддер или смесь)
- 1 пакет (200 г) чипсов тортилья
- 1 спелый авокадо, нарезанный кубиками
- Ваша любимая сальса и/или сметана для заправки

Инструкции:

1. Подрумяньте говяжий или индюшиный фарш на сковороде. Добавьте приправу тако и готовьте согласно инструкции на упаковке. Отложите в сторону, чтобы немного остыло.
2. В большой миске соедините салат-латук, помидоры, болгарский перец, черную фасоль, сладкую кукурузу и сыр.
3. Аккуратно сложите остывшее мясо тако.
4. Непосредственно перед подачей добавьте чипсы тортилья и нарезанный кубиками авокадо. Аккуратно перемешайте салат.
5. Подавайте с любимой сальсой и/или сметаной в качестве заправки.
Остальные ответы
Людмила Тищенко Оракул (91185) 1 год назад
Один из моих самых любимых салатов "Подсолнух":
Отварите 4 яйца, копченую куриную грудку нарежьте мелкими кусочками. Сыр натрите на мелкой терке. Три желтка натрите на мелкой терке. 3 белка и 1 яйцо натрите на мелкой терке в отдельную емкость. Маслины разрежьте вдоль на две половинки. Грибы нарежьте тонкими ломтиками, лук измельчите и обжарьте в разогретом растительном масле, посолите по вкусу. Выкладывайте салат слоями. Первый слой – куриное мясо, второй - поджаренные грибы и лук, третий – натертые яйца, четвертый – натертый сыр, пятый – тертый желток. Каждый слой смазывать майонезом. Перед подачей на верхний слой нанесите сетку майонеза, в ячейки – половинки маслин. По краям салат оформите крупными чипсами. Вкусный, сытный, эффектный салат.
Любовь Рычагова Просветленный (38596) 1 год назад
подсолнух. рецепт в инете есть, я не помню.
Татьяна Мыслитель (6893) 1 год назад
КАРУСЕЛЬКАЛЕЙДОСКОПРОМАШКА
Ирина Распопова Просветленный (22587) 1 год назад
подсолнух с курой в оливье вместо картофеля
Name Familia Ученик (212) 11 месяцев назад
Самый простой.
Кукуруза консервированная, крабовые палочки, варёные куриные яйца, зелень, майонез, крабовые чипсы марки binggrae. Можно немного свежего огурца добавить.
Когда всё смешаете с мазиком, то салат должен настояться. Чтобы чипсы пропитались.