Вопрос с ОЖ двигателя Geely mk cross
Сдал машину в сервис с проблемами
1) Встало сцепление
2) Уходил антифриз ( причина была в прокладке гбц )
Забрал с сервиса ( на улице темп 22° )
Первый вопрос:
какая рабочая температура? На месте при темп 22° , двигатель поднимается до 94° , включается оба вентилятора
На ходу падает до 89°
Под капотом жара
Должны ли греться эти трубки? ( см. фото, выделены красным )
Обед трубки теплые, обе мягкие на холодную и на горячую ( так должно быть?)
Антифриз в бочке имеется

Второй вопрос:
появился свист при ускорение, непостоянный
он то бывает,то нет
По температуре всё нормально
Проверь натяжку ремня генератора
Все норм. И нагрев патрубков это норма ...так и должно быть потому что горячий антифриз циркулирует через них в радиатор. Температура рабочая нормальная для мотора и нагрев штатный. А вот свист...хрен знает может где подсос воздуха в системе впуска до дроссельной заслонки воздуха?
Я смотрю на этом китайце ставили легендарный японский мотор 90-х годов - 1.5 литра 5F-FE (тойота карина \ королла \ спринтер и т.п.) только уже производимый самими китайцами....- копия полная...но сам мотор очень легендарный один из лучших тойотовских моторов .
Не мешай машине работать.
видимо на ремни папало масло или тосол при сборке дрыгателя.вот проскальзывает и свестит.
Бочку менять!