Кто говорит о том чтоб стереть Украину с лица земли-вы так благодарите 2069 Героев СССР украинцев

которые били фашистов в ВОВ? ведь это их Родина ...так "благодарите" за то что не оказались рабами фашистской Германии?

Национальный состав Героев Советского Союза в годы ВОВ:
русских - 8160 человек,
украинцев - 2069,
белорусов – 309,
татар – 161,
евреев – 148,
армян – 106,
казахов – 96,
грузин – 90,
узбеков – 69,
мордвин – 63,
чувашей – 45,
азербайджанцев – 43,
башкир – 39,
осетин – 33,
дагестанцев – 29,
марийцев – 18,
туркмен – 18,
литовцев – 15,
таджиков – 15,
латышей – 13,
киргизов – 12,
удмуртов – 10,
коми –10,
карелов – 9,
немцев – 9,
эстонцев – 8,
калмыков – 8,
кабардинцев – 8,
бурятов и монголов – 8,
адыгейцев – 6,
крымских татар – 6,
чеченцев - 5,
абхазов – 5,
французов – 4,
якутов – 3,
чехословаков - 3,
молдаван – 2,
балкарцев - 2,
один курд, один алтаец, один финн, один болгарин, один поляк, один испанец и один тувинец.

Дык, сейчас же политика властей направлена на нивелирование всех советских достижений и оболгание нашего славного советского прошлого. Так что ничего удивительного, что народу втирается презрение к Героям.

даже если бы не было этих героев украина понесла самые большие потери мирного населения от нацистов относительно количества населения республик да и без этого всё равно это чудовищное преступление и понятно почему здесь появился фашизм в принципе потому что что бы как то оправдать своё преступление нужно более тяжкое преступление вот путин за уши и притянул фашизм к украине хотя безусловно проявления нацизма были в украине как и в любой другой бывшей республике или стране но не до такой степени что бы начинать подобные войны и что приводит к тому что теперь приходится всех украинцев называть фашистами что бы как то оправдать все свои преступления и провалы

Украина себя "стёрла" в 14 году, как государство. Потомков героев избивали бандеровцы, это они хотят истребить всех освободителей от фашизма и память о них. "Стирают" те, против кого эти герои воевали.

Это было раньше... Теперь там осталось одно злобное бандерложье стадо.

Денацификация это совсем другое.