Контактная проф. экзема на руках, подходит для увольнения по сост-ию здоровья?

Валерия Амина Ученик (145), на голосовании 10 месяцев назад
Работаю уже около 8 мес, началась контактная проф. экзема на руках и теле, ходила к дерматологу, бумажки есть с подписью, однако не написано что не могу работать, лишь лечение, могу ли я уволиться, показав справки от дерматолога без отработки?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765764) 11 месяцев назад
справка на увольнение никак не влияет.
Ольга Искусственный Интеллект (405377) 11 месяцев назад
на усмотрение работодателя. у вас же нет медицинского заключения, что вы свои трудовые обязанности по состоянию здоровья выполнять. ну, экзема и экзема, это же автоматически не означает, что вы работать не можете, работодатель не врач, он на основании вашего диагноза не может никаких выводов о вашей профпригодности делать.
Esmeralda Искусственный Интеллект (252833) 11 месяцев назад
Вы можете уволиться только по договоренности с работодателем, если с его стороны будет отказ, то стандартно через 2 недели уволитесь. Увольнение по мед показаниям- это потеря трудоспособности, экзема туда не относится.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207808) 11 месяцев назад
Так если 8 мес. работаете, то что решат 2 недели( если вы о них)? Другое( вы отрабатывает целевое образование,например)--справки мало.