Призыв и работа

Madara Uchiha Ученик (102), на голосовании 1 год назад
я призывник, могу ли я устроиться на официальную работу и получить справку?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (481873) 1 год назад
Официальное трудоустройство невозможно без наличия документа воинского учета. По закону работодатели обязаны сотрудничать с военкоматами и сообщать все необходимые сведения о принятых на работу военнообязанных гражданах не позднее двухнедельного срока.
Madara UchihaУченик (102) 1 год назад
а я могу туда устроиться, есть связи там
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (481873) Madara Uchiha, и что у меня тоже связи но закон нарушать нельзя
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183806) 1 год назад
Какую справку? Ты имеешь право устроиться на работу. Но непонятно, в чём суть вопроса
Madara UchihaУченик (102) 1 год назад
справку что я работать начал чтоб меня не призвали
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (481873) Madara Uchiha, работа не освобождает от военной обязанности призовут а рабочее место оставят за тобой пока служить год будешь
Серый Искусственный Интеллект (227044) 1 год назад
Никуда вас даже со связями не возьмут. Откройте и смотрите какие документы вы обязаны предоставить в кадры - военный билет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344116) 1 год назад
какую справку? Наличие работы не освобождает от призыва, кроме специально оговоренных в законе случаев.
ViЯuS Просветленный (25647) 1 год назад
Да, призывник в России может устроиться на официальную работу и получить справку о доходах. Однако при этом необходимо учитывать, что в период призыва в армию работник может быть направлен на сборы или на призыв, если в его отношении поступило приказное распоряжение. Поэтому, если у вас есть планы на будущее, лучше уточнить у военкомата или военной комиссии, какие меры могут быть приняты в случае, если вам предстоит призыв в армию во время работы.
Роман Майорский Знаток (330) 1 год назад
Щас считай всех берут, обратись сюда, эта компания работает с 2012 года, много филиалов по России, делают как дистанционно, так и не дистанционно. Всё законно, можешь не переживать.
Медико-юридического сопровождения призывников.

https://t.me/zashita_prav_prz