Тюльпан каждый год меняет цвет

Богдан Зубков Ученик (203), на голосовании 1 год назад
Может кто-то знает почему тюльпан цвета меняет? Интересно очень:) В прошлом году я удивился, что у меня в саду появился белый тюльпан, т.к белых я не сажал (первое фото). А в этом году он стал розовый, а его детки тоже меняют цвет, одна детка стала розовой, и две другие стали белыми с отливами.
Голосование за лучший ответ
вэлл Просветленный (41812) 1 год назад
А сажал какие? Прикольно получилось же.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207031) 1 год назад
Интересный вопрос! Изменение цвета тюльпанов может быть вызвано несколькими факторами, такими как генетика, окружающая среда и условия выращивания.

Генетические факторы могут играть роль в изменении цвета цветка тюльпана. Различные сорта тюльпанов могут иметь разные гены, которые определяют цвет цветка. Если вы сажали многоцветные тюльпаны, то это может объяснить появление белого цветка - это мог быть белый тюльпан в генетическом отношении. Кроме того, мутации генов также могут быть ответственны за изменение цвета цветков тюльпана.

Окружающая среда также может влиять на цвет цветка. Например, количество света, которое получает растение, может влиять на процесс фотосинтеза, который в свою очередь может влиять на цвет цветка. Кроме того, температура, влажность, состав почвы и использование удобрений также могут повлиять на цвет цветка.

Наконец, условия выращивания, такие как уход за растением и обрезка, могут также влиять на цвет цветка. Если растение было обрезано или удобрено неправильно, это может привести к изменению цвета цветка.

Таким образом, изменение цвета тюльпана может быть вызвано различными факторами. Если вы хотите узнать больше о том, почему цветы в вашем саду меняют цвет, то можете изучить сорта тюльпанов, условия выращивания и окружающую среду, чтобы выяснить, что может быть ответственным за изменение цвета.
ЛеснаяВысший разум (388241) 1 год назад
а как правильно надо удобрять тюльпан, чтобы он не изменил цвет?
И как правильно обрезать тюльпан, чтобы он так же не менялся в цвете?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207031) Лесная, Удобрение тюльпанов не влияет на цвет их цветков. Однако, для того чтобы сохранить яркость и насыщенность цвета цветков, необходимо обеспечить растению достаточное количество питательных веществ. Основным удобрением для тюльпанов является комплексное минеральное удобрение, содержащее азот, фосфор и калий. Рекомендуется удобрять тюльпаны дважды в год: весной, перед началом вегетации, и осенью, после окончания цветения. Что касается обрезки тюльпанов, то для того чтобы сохранить яркость и насыщенность цвета цветков, необходимо обрезать их правильно. Рекомендуется обрезать цветы, когда они полностью раскроются, но еще не начали высыхать. При обрезке необходимо оставлять достаточно длинный стебель, так как это позволяет сохранить цветы в вазе в течение дольшего времени.
Александр Фёдорович Просветленный (26525) 1 год назад
Если происходят такие чудеса, то можно предположить, что ваши растения заражены вирусом мозаики тюльпана. Это специфическое вирусное заболевание тюльпанов, лилий и других растений семейства Лилейных, внешне проявляется в нарушениях образования антоциана. В дальнейшем это приводит к потере сортовых признаков, к вырождению и, медленной гибели растений.
Причиной заболевания может быть попадание сока при использовании одного инструмента от больных растений к здоровым при срезке цветов или выкапывании луковиц, в распространении пестролепестности могут участвовать также насекомые-вредители: тли, проволочники, клещи и трипсы.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 1 год назад
А действительно, изначально какой сажали?
Ирина Иванова Гуру (2677) 1 год назад
Или Вы чего то не помните,или это вирус пестролепестности .
.