Можете ответить на вопросы

1mms Ученик (165), на голосовании 10 месяцев назад
1. Что должно произойти, чтобы Романа, героя рассказа «Сколько стоит долг», стали называть Роман Адамович?
2. Где проживает Павлуха, герой рассказа «Сколько стоит долг»?
3. Почему Павлуха, герой рассказа "Сколько стоит долг", хотел устроиться на работу в колхоз?
4. Как Павлуха, герой рассказа "Сколько стоит долг", объяснил причину своего заикания?
5. Что произошло со старым человеком, который в годы войны помог Роману, герою рассказа "Сколько стоит долг"?
6. Старший сын Виктора Николаевича – в авиации, средний – моряк, а младший? (Р.П. Погодин "Сколько стоит долг")
7. Какие таблетки постоянно использовал Виктор Николаевич? (Р.П. Погодин "Сколько стоит долг")
8. Кого в произведении называли Алфредом? (Р.П. Погодин "Алфред")
9. Кто в произведении вытаскивал зёрна из разбитых о столб яблок, чтобы потом их посадить? (Р.П. Погодин "Алфред")
10. Как называлась игра, в которую играли Алфред и Любка? (Р.П. Погодин "Алфред")
11. Почему дел Улан был в таком состоянии: «Дед заплакал. Старый уже был человек. Даже отлупить нас у него не было силы. Мы бы не сопротивлялись, пусть лупит. А он повернулся и пошёл прочь. Старается идти быстро. Ноги его не слушаются, только трясутся пуще, а шага не прибавляют»? (Р.П. Погодин "Алфред")
12. Какое слово в деревне, где живёт рассказчик, считается самым обидным? (Р.П. Погодин "Алфред")
13. Сколько лет, по мнению деревенских ребят, было деду Улану? (Р.П. Погодин "Алфред")
14. Без чего, по мнению Анатолия и Кирилла, героев рассказа «Тишина», дом – это сарай?
15. Назовите профессию Анатолия. (Р.П. Погодин "Тишина")
Голосование за лучший ответ