Можно ли самостоятельно перекрыть воду в подвале и слить стояки отопления?

Андрей Левков Ученик (11), на голосовании 1 год назад
Можно ли так делать?
Или надо что бы жко.
Просто хотели радиаторы заменить...
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192249) 1 год назад
в тихую и обратно заполнить обязательно
Сергей Искусственный Интеллект (250569) 1 год назад
Если согласуете с оседями, то да. А то если пожалуются соседи, то могут и оштрафовать.
Андрей ЛевковУченик (11) 1 год назад
Хотели завтра радиаторы отопление менять, а на подьезде написано мол завтра будет опрессовка, можно ли в этот день менять?
Вроде 2 дня назад отключили отопление, щас какая то опрессовка
Сергей Искусственный Интеллект (250569) Опрессовка это проверка теплосетей на прочность. Будут подавать высокое давление на определённых участках. Обычно при этом в жилых зонах проверяемые магистрали отключают.
Степан Искусственный Интеллект (421630) 1 год назад
не можно , при любой аварии будете крайним
Валерий Искусственный Интеллект (205722) 1 год назад
Зачем эта самодеятельность? Не ищи приключений на пятую точку. В управляющей компании спецы есть, которые за это отвечают.
Drew Оракул (65777) 1 год назад
Главное чтоб никто не видел и по окончании отопительного сезона. Да чтоб еще кто обратно не включил, пока ковыряете, надо следить. А официально нынче оно вообще как бы денег стоит :)
Андрей ЛевковУченик (11) 1 год назад
А как они включат?
Пятиэтажка, нижний розлив, по идеи я кран на стояк перекрываю и сливаю через сбросник и так все остальные.
Drew Оракул (65777) Андрей Левков, Так же и включат, придет сантехник типа опрессовку делать и включит все обратно :)
Андрей ЛевковУченик (11) 1 год назад
Если бы, там просто надо резьбу нарезать с двух сторон на стояках в квартире, пока нарезать будешь напором смоет.
Короче я себе сам надумал несуществующие проблемы.
Все будет супер. xD
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (689765) 1 год назад
Нельзя.вызвать нужно человека из управляющей компании
ip Искусственный Интеллект (147997) 1 год назад
Вопрос вызывает очень печальные ассоциации(((
А если по делу, то менять радиаторы можно и вообще без вмешательства в подвале. Аппаратура для этого существует и отработана давно.
Только что-то подсказывает, что уровень знаний тех, кто будет менять радиаторы, много ниже того, с которым можно такие задачки решать(((
Надеюсь, байпас на ленинградке мастера не ухитряется срезать или поставить туда вентиль из «высоких» соображений?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154274) 1 год назад
Нет. Желательно согласовать хотя бы с домкомом.