Сборная Домашка

Придумать сказку на свободную тему или желательно на тему лето.

Пожалуйста вы можете составить сказку . Задали сделать книжку и придумать в ней сказку . А фантазии у меня совсем нету сижу думаю уже 30 минут ничего нормального придумать не могу . Надо сделать КРАТКУЮ сказку можно на любую тему но я думаю что будет лучше на тему лето (потому что скоро лето) пожалуйста надо краткую не менее ну допустим 40-60 слов . Заранее спасибо

Шёл Иван по лесу, песни пел, природой любовался, ягоды искал.
Вдруг на дереве чудесная птица появилась и говорит:
-Ты чего Иван по лесу ходишь ?
-Я, говорит Иван, хочу посмотреть взошла ли трава родная. Выросли ли цветы, ягоды, любавые. Позеленели ли кроны деревьев, милые.
-Знать лета хочешь ? Говорит птица.
-Да, жду лета знойного, чтобы в реке купаться, песни петь, да коров своих на лугах пасти.
-Ну так держи тебе лето ! Сказала птица.
Открыла она на ветвях ларец и полился из него свет ярко-радужный, который озорил всё вокруг.
Оглянулся Иван и увидел, что всё зелёным стало, цветы, ягоды, вырасли. Птицы все запели.
Вернулся домой Иван, а коровы его уже на лужайке молодую траву щиплют.
Так и лето наступило.

Афроамериканец(негр) лежит под пальмой. Белый говорит: Чего лежишь?
Он отвечает: Жду, пока банан упадёт. Пообедаю.
Белый: Так ты пальму потряси - собери бананы, продай и велосипед купи.
Негр: Зачем?
Потом больше бананов продашь. Машину купишь.
Зачем?
А вот потом наймёшь людей, они будут работать, а ты - лежать и ничего не делать.
Негр подумал: ну и неумные же белые. Я и так лежу и ничего не делаю.