Как Гоголю удается создать атмосферу страшного?

SCORP Ученик (110), закрыт 1 год назад
Как Гоголю удается создать атмосферу страшного?
Лучший ответ
Black Cat Against Мудрец (15417) 1 год назад
он просто собирал фольклор и потом осмысливал в один рассказ. зачем ему все эти русалки, бесы, ноычные похождения... может, просто был мистиком ,а может сова и днем отсыпался, а ночью голова у него лучше работала. н овия - я видать видел... крч, 1 хмырь из москвы взял у меян денег ,а звукоснмиатели отправил курьером ,я лишнйи расход платить октазался - этот тварь и посыль обратно не забрал ,и я винвоат оказался - за свои деньги. фоту его видел, он себя рекламировал что он юрист и типа за закон. я виже какой у них закон ,а все москвичи твари. крч, выглядит реально как вий - в большом городе этой нечисти как раз есть возмуха окопаться. так что, не дремли, и будь новым гоголем, пиши о москвичах ,как они ест ьан сам деле, и не поймешь а другие скажут - ужас.
Остальные ответы
Константин Соболев Соболев Гуру (2651) 1 год назад
никак, у него не страшно
Za PobedyГуру (2879) 1 год назад
применение нечистой силы в практике
много надуманного
Женя Станиславлева Мастер (1958) 1 год назад
он просто психически больной человек, писал в "мрачном" состоянии)
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206515) 1 год назад
Как и Стивену Кингу, только с меньшим расходом слов: сначала описывается, самая обычная ситуация, ты знакомишься с героями, тебе интересно, описание реалистично - а потом вдруг начинается жуть