Может ли обычный BD-ROM дисковод писать Blu-ray диски? Или нужно самому покупать пишущий?

Кирилл Бугецок Профи (658), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (363916) 2 года назад
BD-RE - привод, способный читать и производить запись на диски формата BD (Blu-ray Disc). Привод BD-RE поддерживает все возможные разновидности BD-дисков: BD-ROM (только для чтения), BD-R (для однократной записи), BD-RE (с возможностью перезаписи).
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (167376) 2 года назад
Обычный нет.
Пишущий отдельно покупать.
Кирилл БугецокПрофи (658) 2 года назад
У меня есть Sony Vaio ноут, у него BD-ROM. Есть ещё комп, но он оснащён обычным DVD RW дисководом. Можно ли продать DVD дисковод за деньги на пишущий Blu-ray?
Кот МаруИскусственный Интеллект (167376) 2 года назад
если найдете покупателя (что врядли, кому нынче нужен обычный двд дисковод?) - то почему бы и нет?
Пишущие бд приводы стоят достаточно дорого. Когда пишущий двд стоит косарь, пишущий бд - запросто десятку)