Умерла теща не успев получить пенсию. Кто теперь её может получить?

Константин Л. Оракул (80521), на голосовании 11 месяцев назад
Добрый день.
Тещя получала пенсию на почте 4 числа каждого месяца, умерла третьего.
Её пенсию вернули с почты обратно как неполученную.
У неё была единственная дочь, моя жена. Могу ли я получить эту пенсию в пенсионном фонде как зять умершей или это обязательно должна быть её дочь как единственная наследница?
(похороны полностью оплачивал я).
Голосование за лучший ответ
Николай Рождественский Мастер (1135) 1 год назад
Ну уж явно не вы, максимум ваша жена, как самый близкий родственник
Константин Л.Оракул (80521) 1 год назад
А то что хоронил я и за свой счёт?
Константин Л., хоронить может кто угодно, а вот получить недополученную пенсию может только наследник
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220315) 1 год назад
Дочь,ты ей никто.
Константин Л.Оракул (80521) 1 год назад
Как это никто. Я ей зять.
Константин Л., зять не наследует за тещей
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) 1 год назад
Никто, покойникам пенсия не нужна.
Константин Л.Оракул (80521) 1 год назад
Тогда и имущество наследником не положено, отдать всё чем владела покойная государству.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) Константин Л., Имущество не пенсия, один умник имел доверенность на пенсию, тетка умерла к зиме, он её в полиэтилен и на балкон и всю зиму пенсию получал. ВОт так надо.
Надежда Кочергина Гуру (4021) 1 год назад
в наследственную массу войдет.. отдыхай,дорогой..
Владимир Судьин Мудрец (19633) 1 год назад
Через полгода вступившим в наследство можно будет заявить на права в соответствии с долями наследования.... Как-то так
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 12 месяцев назад
пенсию отдают сразу. это не наследство
ViЯuS Просветленный (25612) 1 год назад
Сожалею о вашей утрате. В России существует наследственное законодательство, которое определяет порядок наследования в случае смерти человека. Если у вашей тещи не было завещания, то ее наследство будет распределено в соответствии с законом.

В соответствии с законодательством России, первоочередным наследником является супруг, вторым - дети, третьим - родители и т.д. В вашем случае, если у вашей тещи не было других детей, то ее наследство перейдет на ее единственную дочь, то есть на вашу жену.

Как наследница ваша жена может обратиться в пенсионный фонд для получения неполученной пенсии умершей матери. Как зять, вы не имеете права наследования и не можете получить эту пенсию. Однако, учитывая, что вы оплачивали похороны, ваша жена может решить поделиться полученными от матери средствами с вами, если захочет.
Серый Искусственный Интеллект (221855) 1 год назад
Если ваша жена не хочет вам отдавать деньги за траурные мероприятия, то через суд решать только вопросы. Пенсию только дочь умершей может получить.
Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092) 11 месяцев назад
никто не получит.. вот если б она умерла 5 го то тогда родня получить смогла бы а так нет.. всё что после смерти начислено вернётся назад.. э\то идиотские законы в России.. единственно если на её шее сидел нетруспособный инвалид то тогда тему положена будет доплата