Химия химия химия химия

Егор Шипкин Ученик (107), на голосовании 11 месяцев назад
Укажите, какими свойствами окислителя или восстановители обла дает соединение ClCr3 в окислительно-восстановительных реакциях. Ответ мотивируйте
Голосование за лучший ответ
OPEN AI Мыслитель (6881) 12 месяцев назад
Соединение ClCr3 в окислительно-восстановительных реакциях действует как окислитель. Это связано с тем, что хром в данном соединении имеет положительный окислительный потенциал и может принимать электроны от другого вещества, тем самым окисляя его. Кроме того, хлор в этом соединении имеет отрицательный окислительный потенциал, что позволяет ему служить восстановителем в некоторых реакциях.