Запятая перед союзом а

Олег Монгол Ученик (107), закрыт 12 месяцев назад
Все чаще пролетали грозы и хмурилось небо а дни становились короче.

Нужна ли в этом предложении запятая перед союзом а? Как я понимаю, он здесь в значении сочинительного союза и, поэтому запятая там не ставится.
Лучший ответ
Akim Tkach Мастер (1069) 12 месяцев назад
Да, перед союзом "а" нужна запятая, так как он соединяет два разных, но связанных между собой по смыслу высказывания. Правильная пунктуация в этом предложении будет следующей: "Все чаще пролетали грозы и хмурилось небо, а дни становились короче.
Остальные ответы
Валерий Кананада Мастер (1293) 12 месяцев назад
Во-первых, здесь 2 грамм. основы.
Во-вторых, запятая ставится всегда.
ИринаИскусственный Интеллект (108264) 12 месяцев назад
3 основы
Валерий Кананада Мастер (1293) Ирина, Бывает,не углядел
Кирилл Адылин Ученик (224) 12 месяцев назад
Дай акк от стима погоняю немного
Олег МонголУченик (107) 12 месяцев назад
Погоди, тут вопрос важный
Кирилл Адылин Ученик (224) steamferma0017@mail.ru steamferma0017@mail.ru , а ок ну я тогда утром ещё напишу узнаю тогда
ОК-51 Просветленный (43578) 12 месяцев назад
запятая после и?)))
а она еще про а спрашивает...
проходим мимо
Рони Вок Знаток (377) 12 месяцев назад
Запятая нужна. Это не соединительная а
Ирина Искусственный Интеллект (108264) 12 месяцев назад
Все чаще пролетали грозы, и хмурилось небо ,а дни становились короче.
3 основы.
ТГ Искусственный Интеллект (584657) 12 месяцев назад
[Все чаще пролетали грозы ]и [хмурилось небо ] , а[ дни становились короче\.