Появилось басящий шум на микрофоне

Anonim ????? Ученик (203), на голосовании 10 месяцев назад
У меня начал фонить микрофон, но когда прикасаюсь к компьютеру то исчезает. Заземление на розетках есть. Переустановка драйверов не помогла и всяческие сбросы. Проблема точно не в микрофоне! В чем может быть причина?
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Просветленный (48167) 11 месяцев назад
Если проблема с фоном на микрофоне исчезает, когда вы прикасаетесь к компьютеру, это может указывать на проблему с заземлением или электрической помехой. Вот несколько возможных причин и решений, которые могут помочь исправить ситуацию:

Проверьте кабель подключения микрофона. Убедитесь, что он надежно подключен и не поврежден. Попробуйте использовать другой кабель, чтобы исключить возможность его неисправности.

Проверьте другие порты USB или аудиовходы на компьютере. Возможно, проблема связана с конкретным портом или входом. Попробуйте подключить микрофон к другому порту или использовать адаптер, если это необходимо.

Убедитесь, что драйверы для звуковой карты и аудиоустройств установлены и обновлены. Перейдите на официальный сайт производителя компьютера или звуковой карты и загрузите последние версии драйверов.

Проверьте настройки звука на компьютере. Откройте панель управления звуком и убедитесь, что уровень громкости и усиление микрофона настроены правильно. Используйте инструменты подавления шума или отмены эха, если они доступны.

Если возможно, попробуйте подключить микрофон к другому компьютеру или устройству. Если проблема остается, скорее всего, причина кроется в самом микрофоне, и может потребоваться его замена или ремонт.

Если все вышеперечисленные шаги не помогли решить проблему, рекомендуется обратиться к специалисту по компьютерной технике или звуковому оборудованию для проведения диагностики и устранения неисправностей.

Важно отметить, что данная информация представляет лишь общие рекомендации, и решение проблемы может зависеть от конкретных характеристик вашего компьютера и микрофона.
Satan Wave CONTENT Знаток (397) 11 месяцев назад
Тебя кто-то облучает магнетроном
Ratewio Мыслитель (7113) 11 месяцев назад
Проблема может быть в БП, а так же аудиокарте.
На старых (да и на новых бывает) pci аудио картах искажения из-за БП
NaturalWhiteBoy Мастер (1210) 11 месяцев назад
Как вариант, можно проверить, не находится ли микрофон слишком близко к каким-либо источникам электрических помех, таким как компьютеры, флуоресцентные лампы или другие электронные устройства, и попробовать переместить его в другое место. Также можно попробовать включить шумоподавление в настройках микрофона или использовать фильтр шума в программе записи звука. Если проблема не устраняется, возможно, микрофон нужно заменить.
Help Err Ученик (188) 11 месяцев назад
Если ваш микрофон начал фонить и проблема исчезает, когда вы прикасаетесь к компьютеру, это может быть связано с несколькими причинами.

1. Электромагнитные помехи:
Фон микрофона может быть вызван электромагнитными помехами, которые могут быть вызваны другими устройствами, работающими вблизи компьютера. Попробуйте отключить другие электронные устройства в помещении, чтобы увидеть, сможете ли вы устранить фон.

2. Проблема с проводами:
Фон также может быть вызван проблемами с проводами. Попробуйте проверить все подключения и убедитесь, что все кабели были правильно подсоединены. Плохие кабели могут привести к ошибкам в передаче звука.

3. Проблема с аудиокодеками:
Попробуйте проверить и обновить установленные аудиокодеки на вашем компьютере. Проблемы с кодеками могут привести к снижению качества звука или появлению шума.

4. Проблема с заземлением:
Хотя вы говорите, что заземление на розетках есть, может быть, это не достаточно эффективно. Попробуйте проверить, имеется ли заземление на самой корпусе компьютера, а также на проводах микрофона или других устройствах. Более устойчивое заземление может помочь устранить проблему.

5. Проблема с аппаратным обеспечением:
Фон микрофона может быть вызван неисправностью аудио-чипа на вашей материнской плате или аудио-карте, если вы используете внешний аудио-устройство. Попробуйте проверить ваше аудио-оборудование на наличие проблем, используя диагностические программы, предоставляемые производителем.

Это несколько вариантов причин, что может вызывать фон в микрофоне и проблемы с микрофоном в вашем компьютере. Если вы не можете найти решение, намекните, я могу дать еще более детальный ответ.