Если удалить аккаунт psn останутся ли сохраненные данные прохождения игр?

Maksivin Ученик (57), на голосовании 11 месяцев назад
Я хочу удалить свой старый аккаунт psn со своей playstation 5, и там же создать новый. Игры установленны с диска, и пару штук с польского аккаунта. Сохраняться ли прохождения в ps5, смогу ли продолжить проходить игру уже на новом аккаунте, чтобы не с нуля короче проходить
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Просветленный (48303) 12 месяцев назад
Если вы удалите свой аккаунт PSN, сохраненные данные прохождения игр, связанные с этим аккаунтом, не будут сохранены. Удаление аккаунта PSN означает удаление всех связанных с ним данных, включая сохраненные игры, достижения, предпочтения и другую информацию.

Однако, игры, которые были установлены на вашу PlayStation 5 с помощью дисков, должны оставаться доступными на консоли независимо от удаления аккаунта PSN. Вы сможете играть в эти игры на новом аккаунте, но вам придется начать прохождение с самого начала, так как сохраненные данные будут привязаны к удаленному аккаунту.

Что касается игр, приобретенных через польский аккаунт, то доступ к ним может быть ограничен, если вы удалите этот аккаунт. Некоторые игры могут быть привязаны к конкретному региону или аккаунту, и без этого аккаунта вы можете потерять доступ к ним.

Рекомендуется перед удалением аккаунта PSN создать резервные копии всех важных сохранений и данных, чтобы в дальнейшем можно было восстановить их на новом аккаунте или другой консоли. Это поможет избежать потери ваших игровых достижений и продолжить прохождение игр с сохраненным прогрессом.