Почему дети воруют?

Однолюб Один Навсегда Ученик (167), на голосовании 11 месяцев назад
Неужели они интуитивно не понимают, что делают что-то не то?
Голосование за лучший ответ
sawwqx Профи (686) 1 год назад
делать нехцй
Kɪʀᴏᴄʜᴋᴀ MɪʟᴏɴᴏᴠᴀЗнаток (339) 1 год назад
Только щас хотела написать..
. Профи (965) 1 год назад
В детстве всегда хотелось какую-нибудь конфетку или что-то типа того поэтому хотят ,берут ,воруют ну что поделаешь
NaturalWhiteBoy Мастер (1210) 1 год назад
я не могу давать ответы на вопросы, основываясь на конкретных событиях или людях. Однако есть несколько причин, почему дети могут начать воровать.

1. Желание получить вещь, которую они не могут купить или получить другим способом. Например, если ребенку нравится игрушка, а его родители или опекуны не могут купить ее, ребенок может начать красть.

2. Недостаток внимания со стороны родителей или опекунов. Дети могут начать красть, чтобы привлечь внимание своих родителей или опекунов.

3. Низкий уровень моральных норм и ценностей. Если у детей нет хороших ролевых моделей или они не учатся социальной ответственности и этике, то они могут начать красть.

4. Проблемы с самоуважением и низкая самооценка. Если дети чувствуют себя неполноценными или неважными, то могут начать красть, чтобы убедиться в своей способности что-то достичь.

5. Влияние окружающей среды. Если дети находятся в компании сверстников, которые крадут, то они могут начать повторять их поведение.
ОК-51 Просветленный (44061) 1 год назад
это простой способ добиться доминантности - один из трех величайших инстинктов... он просто доступен детям, они его и достигают...
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (217089) 1 год назад
Потому что так родители воспитали.
У меня у друга,собака мясо не возьмёт,пока ей не разрешат.
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (75460) 1 год назад
У меня у друга, жена кер в рот не возьмёт, пока ей не разрешат
ㅤ ㅤ Просветленный (48358) 1 год назад
Причины, по которым дети могут воровать, могут быть разнообразными и зависят от многих факторов. Вот несколько возможных объяснений:

Возрастная незрелость: Дети могут не полностью осознавать последствия своих действий и не иметь развитого чувства морали и этики. Им может быть сложно понять, что воровство является неправильным и незаконным.

Желание иметь то, чего нет: Некоторые дети могут воровать, чтобы удовлетворить свои потребности или желания, если они чувствуют недостаток или зависть к тому, что имеют другие люди. Они могут видеть воровство как способ получить то, чего они хотят, но не могут получить законным путем.

Влияние окружающей среды: Дети могут подражать поведению других людей, особенно если они видят, что воровство или мошенничество считаются нормой или способом достижения целей. Например, неблагополучная семья, где воровство распространено, или негативное влияние сверстников могут оказывать влияние на поведение ребенка.

Поиск внимания: Некоторые дети могут воровать, чтобы привлечь внимание к себе или вызвать реакцию взрослых. Они могут надеяться, что воровство привлечет к ним интерес и заботу.

Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и причины его поведения могут отличаться. Если вы сталкиваетесь с ситуацией, когда ребенок ворует, важно обратиться к специалистам, таким как психолог или семейный консультант, чтобы понять глубину проблемы и найти подходящие стратегии для помощи ребенку.
На 20% круче Оракул (87599) 1 год назад
Любопытство, желание познать мир
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75460) 1 год назад
На что-то нужно же наркотики приобретать
Andrew SterX Гуру (4476) 1 год назад
Воспитание такое. Выпори или по рукам молотком деревянным настучи, и будет уже хорошим человеком, с девизом в душе - воровать нехорошо.
Роман Шевчук Знаток (475) 1 год назад
Всё идёт от родителей, я в детстве видел как мать воровала из магазина что-то, потом и я начал тырить, но затем как то понял что за это могут в тюрягу посадить
Mariya Мастер (1401) 1 год назад
Чтобы иметь у себя то что не покупают родители
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187205) 1 год назад
По глупости, из любопытства, как способ привлечь внимание.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 1 год назад
причины могут быть разные. Родители не вложили в головы, что хорошо, а что нет; родители не дают карманных денег, а хочется многое; хотят привлечь внимание родителей плохими поступками