Удаление зуба мудрости, какой временный "протез" использовать?

Si5Di2 Ученик (233), закрыт 10 месяцев назад
Собрался удалять зубы мудрости, сразу скажу - случай сложный (вроде как), нижние зубы растут горизонтально, в стоматологии огласили 10-15к за каждый верхний зуб и 15-20к за каждый нижний, в зависимости от наполнителя, после удаления. Собственно вопрос: Какой наполнитель брать? (Вроде доктор говорил про какую-то "губку" и костную "штуку", извиняюсь, не запомнил). В чем будет фактически разница? Стараюсь не экономить на здоровье, но всё же интересно за что переплачивать 20к в общей сложности
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (113590) 11 месяцев назад
никогда после удалений в лунку ни губок, ни костных штук не сотавлял. посему большим спецом в данном выборе я себя не щитаю.
НО если выбирать, то лично я отдаю свой голосок за оту костную штуку...
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 11 месяцев назад
Имели ввиду гемостатическую губку. При проведении платного удаления в клинике должно быть все! Цена , которую вы обозначили достаточно высокая, но гарантировать отсутствие осложнений она не может. Удаляйте в государственной поликлинике платно, где для врача это рутинная операция . При платном удалении импортная карпульная анестезия и гемостатическая губка входят в услуги , а по полису ОМС - нет. Временный протез после удаления 8-к не требуется.