Дайте, плз, приблизительный список одноклеточных грибков, селящихся на потолках ванных комнат?

Евфросина Харита Просветленный (41328), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Вадим Саранчин Мастер (1140) 1 год назад
Некоторые из одноклеточных грибков, которые могут селиться на потолках ванных комнат:

1. Аспергиллюс - это род грибов, который включает более 200 видов. Они часто встречаются в помещениях с повышенной влажностью и могут вызывать аллергические реакции.

2. Кандида - это род дрожжеподобных грибов, которые встречаются на коже и слизистых оболочках человека, а также в воде и почве. Они могут вызвать грибковые инфекции и также селятся на потолках в ванных комнатах.

3. Пенициллиум - это род грибов, который включает более 200 видов. Они используются в производстве антибиотиков и могут вызывать аллергические реакции.

4. Аурисария - это род грибов, которые часто населяют плесневые колонии в ванных комнатах. Они могут вызывать аллергические реакции и даже инфекции у людей с ослабленной иммунной системой.

5. Ризопус - это род грибов, который обитает в почве и на растительных остатках, но также может селяться на потолках в ванных комнатах. Они могут вызвать грибковые инфекции и гнилостные процессы.