Добрый вечер, каким способом мне можно подрасти?

Лемак Лемаков Ученик (88), закрыт 11 месяцев назад
Мой рост 168-170, в 15 лет. Никаких изменений не вижу в росте, летом был такой же и не капли не изменился. Родители ростом мама 155, папа 171. Как мне вырости хотя бы на пару см?
Лучший ответ
Mnskedn Знаток (301) 1 год назад
Со временем сам вырастишь
Остальные ответы
Роман Шевчук Знаток (475) 1 год назад
Кушай правильно по бжу и меньше сиди, играй в баскет
ГлавСборщик Просветленный (43548) 1 год назад
Сломай ноги и сращивай вставляя два шунта железных между ними укрепляя титановыми вставками, +5-10 см гарантированно
Павел Молдавиков Профи (662) 1 год назад
Никак, ждать и надеяться на лучшее. У вас еще есть время чтобы подрасти.
motya Мастер (1185) 1 год назад
генетику не пересилишь, спину выравнивай, пару см прибавишь
Björn Andersson Просветленный (23057) 1 год назад
Играть в баскетбол, все время прыгать, при этом тянуться вверх. Висеть на турнике, хотя бы по 3 минуты в день.
Михаил Качаров Профи (928) 1 год назад
Зависимо от наследственности, у некоторых людей рост может продолжаться еще несколько лет после 15 лет. Однако, если вы хотите увеличить свой рост, вам необходимо следовать некоторым рекомендациям:

1. Питание: Здоровое и полноценное питание важно для роста. Вам нужно употреблять продукты, содержащие белки, витамины и минералы, необходимые для роста вашего организма.

2. Упражнения: Включайте в свою регулярную физическую активность упражнения, которые способствуют росту, такие как прыжки, плавание, баскетбол или волейбол. Также полезно заняться йогой или пилатесом для укрепления мышц и повышения растяжки.

3. Сон: Установите регулярный сон, не менее 8 часов в день. Во время сна выделяется гормон роста, который необходим для увеличения роста.

4. Избегайте вредных привычек: Никотин и алкоголь оказывают негативное воздействие на рост организма, поэтому избегайте злоупотребления этими веществами.

5. Консультация врача: Если вы всерьез беспокоитесь о своем росте, обратитесь к врачу для консультации. Он сможет оценить вашу физическую развитость и предложить способы увеличения вашего роста.

Но не забывайте, что рост организма зависит от наследственности, так что даже если вы сделаете все возможное, вам не обязательно удастся вырасти на пару см
Костя 434 Просветленный (21069) 1 год назад
Ещё пару см точно добавишь. Ничо делать не надо.
Если бы мне рассказали что кто-то в 15 лет и до 20 остался такой же ростом, я ответил: трындишь!