Какая приправа подходит для скумбрии в духовке?

Прелесть с цветочком Гений (73854), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Romzes Оракул (61693) 11 месяцев назад
Ничего не надо, соль перец, всё
Остальные ответы
Андрей Слегкин Оракул (52444) 11 месяцев назад
Приправка вкусьненькая. Самая лучшенькая.
Великий Инквизитор Мудрец (11845) 11 месяцев назад
По мне приправа к скумбрии только перец и соль, у рыбы и без приправы хороший вкус
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115733) 11 месяцев назад
Перец, лимон, розмарин. Еще с чесночным маринадом скумбрия хорошо "дружит"
Виктория Сереброва Высший разум (645672) 11 месяцев назад
Для скумбрии в духовке подходят такие пряности:
молотый перец (черный, белый, душистый), смесь перцев
базилик
розмарин
майорана
тмин
тимьян
пастернак
перечная мята
орегано
фенхель
белая горчица (зерна)
лавровый лист

Самое простое ) взять приправу ПРОВАНСКИЕ ТРАВЫ

http://готовим-дичь.рф/recipes/vtoryie-blyuda/ryiba-v-duxovke/zapechyonnaya-v-duxovke-skumbriya-s-lukom-i-provanskimi-travami
Бродяга Просветленный (46193) 11 месяцев назад
Обычно не заморачиваюсь со специями - хочется чувствовать вкус скумбрии, а не специй. Соль, сахар, филе натираю сухой горчицей, тимьян совсем чуть-чуть. Стоит от 30 минут до 1 часа. Потом смазываю маслом, пару капель лимона (много не надо, не вкусно будет) и запекаю 10 - 15 минут. Вкусно и ароматно.
vosmoi Мудрец (11264) 11 месяцев назад
НЕМНОГО СОЛИ, ПЕРЧИКА, ЧЕСНОЧКА, паприки или куркумы смешать с растительным маслом , обмазать филешки, часик помариноват и в разогретую духовку!
а проще - посмотреть рецепт от Гордина Рамзи - готовил - вкусно!