Top.Mail.Ru
Ответы

Как вы считаете, какая сотовая связь лучше: "МТС" или "Мегафон".

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

"Мегафон".

Аватар пользователя
Мастер

Зависит от параметра, по которому производить оценку. Базовые - зона покрытия связи, объём ассортимента продуктов, стоимость.

Например, если говорить о зоне покрытия, то тут "МегаФон" является чемпионом в России. Соответственно, его связь имеет меньше проблем по качеству соединения и доступности - в среднем. Но есть нюанс. В разных субъектах могут отличаться лучшим качеством связи разные операторы. Например, МТС по качеству связи "бьёт" своих конкурентов в Краснодарском крае.

Далее один из самых важных вопросов - разнообразие продуктов (тарифов, услуг, опций, сервисов). Здесь опять же нет равных МТС. Просто зайдите на сайты этого оператора и других: "красные" имеют куда более разнообразный ассортимент. Соответственно, есть из чего выбирать - под самые разные предпочтения по количеству минут, СМС, объёму интернет трафика, набору дополнительных возможностей.

Если говорить о средней стоимости услуг связи, здесь в выгодном свете предстаёт "Теле2" (особенно в сравнении с тем же МТС, который вообще чуть ли не самый дорогой оператор в РФ).

"Билайн" же выступает в роли некоего баланса. У него и цены средние (только недавно начали серьёзно расти из-за оттока клиентов и переориентации на самых платёжеспособных абонентов), и ассортимент не самый маленький и не самый большой, и зона покрытия нормальная.

По части стоимости и ассортимента услуг можно изучить как официальные сайты компаний, так и сторонние ресурсы, которые являются своего рода агрегаторами информации и подают сведения удобно с точки зрения их сравнения по разным параметрам. Например, https://seti-gid.ru/ (обычная информационная платформа).

При этом важно понимать, что если МТС и "МегаФон" имеют в России очень крепкие позиции, то "Билайн" и "Теле2" имеют туманные перспективы. В связи с "Билайном" давно ходят слухи о его продаже-покупке, а такое событие делает невозможным, например, прогнозирование перемен в части роста цен на услуги оператора, а в связи с "Теле2" не понятна судьба данной компании в России, ибо бренд этот - иностранный и в сентябре 2023 г. истекает его лицензия в РФ.

Аватар пользователя
Ученик

Где-то МегаФон,где-то МТС лучше
Но я бы выбрал Мега.

Аватар пользователя
Просветленный

вся сотовая связь отстой теперь..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

лучше та которая уверенно вещает в вашем регионе вот карта покрытия если дочитаешь поумнеть можно