Как вы считаете, какая сотовая связь лучше: "МТС" или "Мегафон".

Tolik Lasiko Мастер (1202), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
karlsefn1 Мудрец (12039) 11 месяцев назад
Теле2
Tolik LasikoМастер (1202) 11 месяцев назад
не лучший вариант, сам явлюсь его клиентом, интернет очень слабый в Мск
и не только в Мск, в командировках его вообще лучше отключать,толку в поездках с него нет.
На 20% круче Оракул (83851) 11 месяцев назад
Мегафон
Елена ФадееваКонсультант МегаФон (30864) 11 месяцев назад
Нам очень приятна ваша рекомендация!
This is the story of a man named Stanley Просветленный (26164) 11 месяцев назад
мтс
Tolik LasikoМастер (1202) 11 месяцев назад
Почему?
This is the story of a man named Stanley Просветленный (26164) Tolik Lasiko, у друга с мегафоном связь чаще не ловит, чем у меня с мтс
Михаил Качаров Профи (928) 11 месяцев назад
Билайн
Tolik LasikoМастер (1202) 11 месяцев назад
самый худший оператор, с самым слабым интернетом
Михаил Качаров Профи (928) Tolik Lasiko, главное что деньги не сливает как Теле 2 и вышеперечисленные.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216442) 11 месяцев назад
"Мегафон".
Елена ФадееваКонсультант МегаФон (30864) 11 месяцев назад
Очень рады, что вам нравятся наши услуги. Спасибо за рекомендацию!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216442) Елена Фадеева, я ответил на вопрос,а не занимался рекламой. Если бы в вопросе присутствовала компания Теле-2,я естественно выбрал-бы её.
Genius Мудрец (13865) 11 месяцев назад
А кому ты собрался звонить? Главное это интернет
Tolik LasikoМастер (1202) 11 месяцев назад
Бот.
Genius Мудрец (13865) Tolik Lasiko, робот
GeniusМудрец (13865) 11 месяцев назад
А при чем тут цапля?
Наталья Суркова Ученик (133) 11 месяцев назад
МТС
Tolik LasikoМастер (1202) 11 месяцев назад
Чем же?
Наталья СурковаУченик (133) 11 месяцев назад
Интернет пушка. Да и в любом регионе России ловит, помимо вахтовых поселков)
Sfera Искусственный Интеллект (179732) 11 месяцев назад
лучше та которая уверенно вещает в вашем регионе вот карта покрытия если дочитаешь поумнеть можно
Tolik LasikoМастер (1202) 11 месяцев назад
сайт не работает давно уже там
Sfera Искусственный Интеллект (179732) Tolik Lasiko, работает
Геннадий Топчи Ученик (79) 11 месяцев назад
Где-то МегаФон,где-то МТС лучше
Но я бы выбрал Мега.
Елена ФадееваКонсультант МегаФон (30864) 11 месяцев назад
Для нас очень важен ваш выбор! Спасибо!
Koren` Мастер (1303) 11 месяцев назад
Зависит от параметра, по которому производить оценку. Базовые - зона покрытия связи, объём ассортимента продуктов, стоимость.

Например, если говорить о зоне покрытия, то тут "МегаФон" является чемпионом в России. Соответственно, его связь имеет меньше проблем по качеству соединения и доступности - в среднем. Но есть нюанс. В разных субъектах могут отличаться лучшим качеством связи разные операторы. Например, МТС по качеству связи "бьёт" своих конкурентов в Краснодарском крае.

Далее один из самых важных вопросов - разнообразие продуктов (тарифов, услуг, опций, сервисов). Здесь опять же нет равных МТС. Просто зайдите на сайты этого оператора и других: "красные" имеют куда более разнообразный ассортимент. Соответственно, есть из чего выбирать - под самые разные предпочтения по количеству минут, СМС, объёму интернет трафика, набору дополнительных возможностей.

Если говорить о средней стоимости услуг связи, здесь в выгодном свете предстаёт "Теле2" (особенно в сравнении с тем же МТС, который вообще чуть ли не самый дорогой оператор в РФ).

"Билайн" же выступает в роли некоего баланса. У него и цены средние (только недавно начали серьёзно расти из-за оттока клиентов и переориентации на самых платёжеспособных абонентов), и ассортимент не самый маленький и не самый большой, и зона покрытия нормальная.

По части стоимости и ассортимента услуг можно изучить как официальные сайты компаний, так и сторонние ресурсы, которые являются своего рода агрегаторами информации и подают сведения удобно с точки зрения их сравнения по разным параметрам. Например, https://seti-gid.ru/ (обычная информационная платформа).

При этом важно понимать, что если МТС и "МегаФон" имеют в России очень крепкие позиции, то "Билайн" и "Теле2" имеют туманные перспективы. В связи с "Билайном" давно ходят слухи о его продаже-покупке, а такое событие делает невозможным, например, прогнозирование перемен в части роста цен на услуги оператора, а в связи с "Теле2" не понятна судьба данной компании в России, ибо бренд этот - иностранный и в сентябре 2023 г. истекает его лицензия в РФ.