Что такое ореховая трава, где применяется?

Прелесть с цветочком Гений (73864), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647109) 12 месяцев назад
Ореховая трава пажитник
В Дагестане везде продается приправа - ореховая трава. Ее добавляют в тесто для хинкали, чуду, пирогов.Она придает готовому блюду манящий аромат орехов. И вкус становится более насыщенным, с изюминкой. Дагестанцы также любят добавлять ее в напитки, мясные блюда, салаты.
Это растение имеет несколько названий: шамбала, чаман, донник, хельба, фенугрек. В пищу используются его семена, они содержатся в составе приправ: «Хмели – Сунели»,
Также из травы добывают масло, используемое в косметологии для производства кремов и других ухаживающих средств.
https://www.asienda.ru/post/11920/
АстреяВысший разум (1766681) 12 месяцев назад
голубой донник.

Лекарственный бывает белым и жёлтым.

Является кроворазжижающим.Нуждается в точной дозировке.
Остальные ответы
Johny D Мыслитель (7415) 12 месяцев назад
Для лечения даунизма и ТП-шных вопросов "от балды"
Björn Andersson Просветленный (23059) 12 месяцев назад
Тут написано: https://plodovie.ru/zelen/orehovaya-trava-32355/
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340181) 12 месяцев назад
устричные грибы знаю. ореховую траву не знаю