Философский вопрос

"Счастье любит тишину" и "молчание- это золото".Значит счастье в золоте?

Шёпот - позолота)*

Молчание-золото, а слово -серебро! Это девиз монахов и отшельников. Они жили в аскезах, копили СИЛУ. .. Той силой помогали людям. ! Счастье---в переводе на истотный язык---СО-У-ЧАСТИЕ ! И да да, только в ТИШИНЕ И вУСПОКОЕНИИ найдёшь мир в душе....А после налаживай и с людьми этот МИР !!!

Я И Тишину и Счастье уважаю . Мне по хер вообще . Они меня не трогают и хорошо .

нет. счастье в разумии

Тишину любят деньги, а ещё власти. А счастье оно разное