СРОЧНО!!! УМОЛЯЮ! Послезавтра надо сдавать работу

Ёжык Знаток (413), закрыт 10 месяцев назад
Имена авторов произведений, сюжеты которых напоминают эпизоды на чудесном острове-рыбе и на высоком острове (Синдбад-мореход)
Заранее спасибо :З
Лучший ответ
Магомед Исаев Профи (511) 11 месяцев назад
Одним из авторов, написавших произведения с похожими сюжетами, является английский писатель Даниэль Дефо. Его самая известная книга "Робинзон Крузо" рассказывает о путешествии моряка на чудесный остров, где он выжил, выстроил уединенное жилище и жил несколько лет в одиночестве.

Еще одним автором, известным своими произведениями о морских путешествиях, является Ричард Хаклит. Его книга "Приключения Оливера Твиста" рассказывает о мальчике, который отправился на морское путешествие, на котором ему пришлось пережить множество опасностей вместе с командой моряков.

Однако, самым известным автором, написавшим произведения о приключениях на море, является Аравийский автор Шахрадди. Его книга "Тысяча и одна ночь" включает в себя множество рассказов о путешественниках, выплывших на море в поисках приключений и попавших в самые невероятные ситуации, где им приходится сражаться со злыми чудовищами и бороться за свою жизнь. Среди этих рассказов есть история о Синдбаде-мореходе, который отправился в путешествие на море и открывал новые земли, встречая на своем пути множество опасностей и приключений.
ЁжыкЗнаток (413) 11 месяцев назад
Спасибо за очень развёрнутый ответ)
Остальные ответы
Артур Артур Ученик (106) 11 месяцев назад
Роман Максаков Евгений павлинов и Евдокия Исмаилова пожалуйста
Вадим Саранчин Мастер (1140) 11 месяцев назад
1. Шекли Х. - "Океан"
2. Жюль Верн - "Таинственный остров", "Два года отпуска", "Хитрая рыба", "Капитан Немо", "Пятидесятница или Ангел Хранитель"
3. Льюис Кэрролл - "Алиса в Стране Чудес"
4. Хэммонд Инес - "Остров теней"
5. Владислав Крапивин - "Большой зверь в зеркале"
6. Марк Твен - "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
7. Стивен Кинг - "Башня Темной башни"
8. Чарльз Диккенс - "Оливер Твист"
9. Роберт Стивенсон - "Остров сокровищ"
10. Леонардо Падули - "Гардемарины, вперед!"