Можно ли поступить в колледж после 11 класса по аттестату 9?

tacori Ученик (149), закрыт 11 месяцев назад
Можно ли поступить в колледж после 11 класса по аттестату 9, если тебя не допустили к экзаменам и не дали аттестат за 11 класс. Звонил в один колледж, сказали что принимают если ты учился в 11, только по аттестату 11 класса. Могут ли появится проблемы если не допустили к экзаменам при поступлении по аттестату 9 класса? Очень нужно, а спросить некого.
Лучший ответ
Бонс Просветленный (40867) 1 год назад
Если денег много,то все норм.
tacoriУченик (149) 1 год назад
бабок всмысле взятку дать или ток на платку можно?)))
Бонс Просветленный (40867) tacori, Забей на этот колледж,у меня друг закончил 9 классов,я 11,но друг больше зарабатывает) и такое бывает.
Остальные ответы
Яна Михасёва Ученик (112) 1 год назад
Можно конечно. По аттестату 11 класса ты сразу на второй курс поступаешь, по аттестату 9 - на первый. Просто иногда просят сдать дополнительные тесты при поступлении
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378286) 1 год назад
Если аттестата за 11 классов нет, то поступление по аттестату за 9 классов и повторное изучение общеобразовательной программы. У меня, например, двое таких в группе, которые проучились 11 лет, но аттестат не получили.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203554) 12 месяцев назад
Раз у тебя нет аттестата за 11 класс - значит, надо поступать на базе аттестата за 9 класс и учебу в дальнейшем не забросить, как и школу!
Второй вариант - в вечерней школе получить аттестат за 11 класс - сходи в местное РОНО. И потом уже, на базе 11 кл., учиться в колледже.