Помогите с написанием части кода на C++

Джейсон Би Ученик (230), на голосовании 1 год назад
Двумерный массив из случайных чисел 3 на 4.
Определить в нём среднее
геометрическое квадратов нечётных элементов.

Никак не могу додуматься как реализовать среднее геометрическое квадратов. Найти нечетные числа знаю как
Голосование за лучший ответ
Help Err Ученик (188) 1 год назад
ИЗИ.

#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#include <cmath>
#include <vector>

using namespace std;

int main()
{
int arr[3][4]; // объявление двумерного массива

srand(time(NULL)); // инициализация генератора случайных чисел

// заполнение массива случайными числами от 1 до 100
for (int i = 0; i < 3; i++) {
for (int j = 0; j < 4; j++) {
arr[i][j] = rand() % 100 + 1;
}

vector<int> odds; // объявление вектора для хранения нечетных элементов массива

// нахождение нечетных элементов массива и вычисление квадрата каждого нечетного элемента
for (int i = 0; i < 3; i++) {
for (int j = 0; j < 4; j++) {
if (arr[i][j] % 2 == 1) {
odds.push_back(arr[i][j] * arr[i][j]);
}

double total = 1.0; // инициализация переменной для хранения произведения квадратов
int n = odds.size(); // определение количества нечетных элементов массива

// нахождение произведения квадратов нечетных элементов
for (int i = 0; i < n; i++) {
total *= odds[i];
}

// нахождение среднего геометрического квадратов
double geom_avg = pow(total, 1.0 / n);
Help ErrУченик (188) 1 год назад
Данный код заполняет двумерный массив arr случайными числами от 1 до 100, находит нечетные элементы массива, вычисляет квадрат каждого нечетного элемента и сохраняет их в вектор odds. Затем код вычисляет произведение квадратов нечетных элементов и среднее геометрическое квадратов. В результате выполнения кода переменная geom_avg будет содержать среднее геометрическое квадратов нечетных элементов массива.