Помогите определить резистор

Ирина Белова Ученик (132), закрыт 11 месяцев назад
Стоит в БП импульсном если не ошибаюсь от минуса с банки на транзистор pwm
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (302260) 11 месяцев назад
От минуса на ключ- это детектор тока, обычно меньше ома, 0,1-0,5 можно загуглить даташит на микрушу шимы, скорее всего собрано по типовой схеме, в даташите она будет с номиналами. Померить такую мелочь без приборов сложно, попробуй калькулятор на сайте чип-и-дип, обычно выручает. Но если следов гари на нём нет. скорее всего он жив и трогать его смысла нет.
Ирина БеловаУченик (132) 11 месяцев назад
На фото видно он даже лопнул и в обрыве поэтому и спрашиваю,калькулятор у бурундуков показывает 18 ом как по мне не похоже,а вот если зелёную полоску не брать в расчет то 0.18 что ближе к правде
Остальные ответы
Бонс Просветленный (40859) 11 месяцев назад
Клиторный видимо.
Ирина БеловаУченик (132) 11 месяцев назад
Да ты гений
Бонс Просветленный (40859) Ирина Белова, да брось,я шутил,ничего личного.
kolian12341 Знаток (367) 11 месяцев назад
Для определения резистора в импульсном блоке питания необходимо выполнить следующие действия:

Отключите блок питания от электрической сети и дайте ему остыть.

Откройте корпус блока питания и визуально оцените его внутреннюю конструкцию. Резисторы обычно имеют форму цилиндрических элементов, на которых указаны их характеристики.

Если резистор имеет различный цвет полоски, можно воспользоваться таблицей цветовых кодов для определения его номинала. Обычно на резисторе указана его номинальная мощность и сопротивление в омах.

Если у вас нет возможности определить резистор визуально или через цветовой код, можно воспользоваться мультиметром для измерения его сопротивления.

Однако, важно помнить, что для работы с электрическими приборами необходимы определенные знания и навыки, а также соблюдение мер предосторожности, чтобы избежать возможных травм и повреждений оборудования. Если у вас нет опыта в работе с электротехникой, лучше обратиться за помощью к специалисту.
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 11 месяцев назад
Для этого есть калькулятор, выбираете цвета полосок и получаете номинал. Это тут https://www.chipdip.ru/calc/resistor?nominal=588&unit=0&tolerance=2&mode=5
Нафаня Оракул (72560) 11 месяцев назад
... транзистору кирдык. А там и паровоз не за горами.
Сомяра Просветленный (29475) 11 месяцев назад
Добра Вам!

0.2 Ома, +/- 5%, проволочный на керамическом основании "разрывной"( красный+черный=номинал, серебристый=множитель(*0.01), золотистый=допуск).
Крайняя ( зелёная) полоса, здесь,- конструктивные особенности.

Как-то так.

Удачи Вам!

З.Ы. и, таки-да, если он установлен в цепи стока/истока ключевого элемента( в качестве датчика тока), последний неисправен...
Ирина БеловаУченик (132) 11 месяцев назад
Огромное спасибо и Вам Добра!!!!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306924) 11 месяцев назад
Горелый резистор - не причина, а следствие неисправности других деталей в схеме.....Это закон!