Как лучше подписать книгу в подарок с упоминанием-на добрую или долгую память?

Izum_rud Ученик (28), закрыт 12 месяцев назад
Как будет лучше звучать?
Лучший ответ
Вадим Буховец Гуру (3982) 1 год назад
Конечно на добрую. Долгая - она ведь разная бывает, пямять-то
Остальные ответы
Айжан Мастер (2210) 1 год назад
Я думаю просто написать имя свое и будет классно. У меня есть книжка от мамы и мне очень жаль что она не подписана
RantaHun . Ученик (169) 1 год назад
и так и так 2 слова слабо написать ? мозг не позволяет или религия ?
Сан Санов Искусственный Интеллект (103659) 1 год назад
Как хочешь. Но книгу уместно подписывать лишь тогда, когда сам ее написал.
Робин-бобин Барабек Профи (837) 1 год назад
На долгую память Вы что собрались помирать?!
RantaHun .Ученик (169) 1 год назад
ты в курсе что человек не просто смертен а ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН ?
Александр Федоров Мудрец (12084) 1 год назад
Во-первых, подписывать книгу имеет право только ее автор. Во-вторых, на долгую память - довольно претенциозно, ты претендуешь на то, чтобы тебя долго помнили благодаря этой книге.
Лучше подписывать приблизительно так: "Моему верному (или преданному) другу Пете Сидорову с пожеланиями добра, счастья, благоденствия и успехов"
Если человек в годах, то можно прибавить слова "здоровья и долгих лет".
А если книгу написал Пев толстой или Александр Пушкин, то лучше написать пожелание на открытке и вложить ее в книгу. Текст может быть таким: "Моей любимой подруге Тане Светловой дарю эту прекрасную книгу с благодарностью за дружбу и пожеланиями добра, счастья, любви и процветания". Выбирай!
Вадим Соков Оракул (75822) 1 год назад
сам таким вопросом задавался. ляпнул ответ 16 сонетом шекса.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Лучше всего написать "УБЕЙСИБЯАПСТЕНУ!!!" И приложить рисунок Леонардо да Винчи на эту животрепещущую тему:

BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 1 год назад
Просто: на память

Просто:-на память!
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 1 год назад
Добрая память лучше долгой, которая не обязательно будет доброй))
НаташаВысший разум (269849) 1 год назад
Когда дарила "Мареновую розу" Стивена Кинга коллеге, написала: "Я приведу тебе кошку из очага", потому что перед этим читала "Милые мордочки, лапки-царапки" Танит Ли.
Вишня Искусственный Интеллект (144764) Наташа, я тоже не люблю стандартных надписей))
Наташа Высший разум (269849) 1 год назад
Только вы сами можете понять, как лучше.