7, -3, 4, 5, -1, 3, -3, 8, 0, 6 середину интервала значений;

Иван Кононюк Ученик (99), на голосовании 11 месяцев назад
7, -3, 4, 5, -1, 3, -3, 8, 0, 6 середину интервала значений;
Голосование за лучший ответ
Help Err Ученик (188) 1 год назад
ИЗИ.

Для того, чтобы найти середину интервала значений, необходимо найти разность между наибольшим и наименьшим значением в интервале и разделить ее на два.

Для данного набора чисел, наименьшее значение равно -3, а наибольшее значение равно 8. Разность между ними равна 8 - (-3) = 11.

Чтобы получить середину интервала, нужно разделить эту разность на два: 11 / 2 = 5.5. Полученное значение является серединой интервала значений для данного набора чисел.
M@N Мудрец (12687) 1 год назад
а это точно про лингвистику?! О.о