Голоса в голове

Александра Гончарова Ученик (126), на голосовании 10 месяцев назад
есть ли у кого то такое то что вот, начинаешь о чем то размышлять и тебе начинает мешать твой же голос ну или мысли в голове, они все противоречат друг другу и получается что то типо такого диалога:
-а парень то не плохой
-ты всё делаешь не так, ты ничтожество
-но он хороший и я тоже, я достаточно умная девушка
-ты ничего не умеешь, парень некрасивый
ну вы поняли и при чем это не как отдельные голоса а именно как мои мысли, как будто во мне еще одна личность живет которая думает абсолютно противоположно, что в плохих думает хорошо, что в хороших думает плохо.
я не могу сконцентрироваться на каком то определенном мнении и часто начинаю путаться абсолютно во всём..
помогите что это может быть.
планирую поход к психологу, и извините за ошибки возможные
Голосование за лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402306) 11 месяцев назад
шиза , увы...
Александра ГончароваУченик (126) 11 месяцев назад
шиза вроде это когда именно откуда то слышишь голоса, а это вроде именно мысли будто бы навязчивые, я не уверена объясните пожалуйста
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402306) Александра Ускова, разницы особой нет. но чтоб было немного понятней, найди онлайн тест на шизу. Лучше несколько.... Не то, чтобы это 100% диагноз, но по крайней мере какая-то определенность. Но поход к доктору не затягивай.
Алина Иванова Мастер (2128) 11 месяцев назад
Психиатры на это учились годами. )))
п Оракул (65960) 11 месяцев назад
Никогда такого не было. К сожалению, здесь специалист посерьёзнее психолога нужен....
Александра ГончароваУченик (126) 11 месяцев назад
спасибо, большое