Что за проффесия такая резчик?

Серёжа Молодец Просветленный (45481), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Федоров Мудрец (12082) 12 месяцев назад
Есть еще резчики по камню, по кости, по бересте, резчики стекла. Вообще, резчик — человек, занимающийся резкой, резанием чего-либо, в том числе — с применением устройств (приборов, механизмов) для резки материала.
Остальные ответы
Maks Оракул (82680) 12 месяцев назад
ну как пример резчик металла
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122885) 12 месяцев назад
Профессия резчика может относиться к различным областям деятельности, но в общем смысле это человек, который занимается резкой или раскроем материалов.

Например, в области деревообработки резчик выполняет резьбу по дереву, создавая изделия из дерева различных форм и размеров. В области металлообработки резчик может использоваться для раскроя металлических листов или деталей, используя различные инструменты, такие как лазерные резаки, плазменные резаки или станки с ЧПУ.

Также есть профессия резчика по коже, который выполняет резку и раскрой кожаных изделий, таких как обувь, сумки, ремни и т.д.

В общем, профессия резчика может относиться к любой области, где требуется точность и умение работать с инструментами для раскроя материалов.