Что за проффесия такая резчик?

Серёжа Молодец Просветленный (43928), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Федоров Мудрец (12217) 7 месяцев назад
Есть еще резчики по камню, по кости, по бересте, резчики стекла. Вообще, резчик — человек, занимающийся резкой, резанием чего-либо, в том числе — с применением устройств (приборов, механизмов) для резки материала.
Остальные ответы
Maks Оракул (82346) 7 месяцев назад
ну как пример резчик металла
Chromatic Scale Оракул (76666) 7 месяцев назад
Профессия резчика может относиться к различным областям деятельности, но в общем смысле это человек, который занимается резкой или раскроем материалов.

Например, в области деревообработки резчик выполняет резьбу по дереву, создавая изделия из дерева различных форм и размеров. В области металлообработки резчик может использоваться для раскроя металлических листов или деталей, используя различные инструменты, такие как лазерные резаки, плазменные резаки или станки с ЧПУ.

Также есть профессия резчика по коже, который выполняет резку и раскрой кожаных изделий, таких как обувь, сумки, ремни и т.д.

В общем, профессия резчика может относиться к любой области, где требуется точность и умение работать с инструментами для раскроя материалов.