Можно ли в Исламе делать ставки на спорт на лишние деньги, которые не жалко проиграть?

Иван Красный Профи (740), закрыт 1 год назад
Можно ли в Исламе делать ставки на спорт на лишние деньги, которые не жалко проиграть?
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (413058) 1 год назад
в коране упоминается спорт?
Иван Красный Профи (740) 1 год назад
Азартные игры
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (413058) Иван Красный , повторю, спорт упоминается?
Остальные ответы
Uiop qwerty Мыслитель (9096) 1 год назад
Было дело играл. Переживал транс лудомании. Нездоровая фигня. Даже если и выиграешь, то все равно спустишь из. Ибо прибываешь в одержимом состоянии. Никакая мысль в голову не лезит..
После двух таких случаев , я смог в текущем запелинговать эту одержимость. Зарекся войти в третий раз и усилием воли, бросить и переключить мысли например на религию.
И вот когда случился етий случай, нифига. Выключал компьютер. Пытался всомнить хадисы, нифига мысли возвращаются на ставки.
И в третий раз слил весь банк. Даже когда мозг тупил от усталости все равно играл.
Тут есть психо ловушки. В конце все равно сольешься и будешь в убытке. Лучше не играть. Мысль что контроль сохранится ложная мысль.
Algoleo Просветленный (24256) 1 год назад
Нет. Называется "майсир" -- харам
Иван Сидоров Просветленный (42816) 1 год назад
В Коране есть прямой запрет
Сура 5 аят 91
Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите? [[Всевышний изобличил порочность этих отвратительных поступков и назвал их скверной и деяниями сатаны. Люди должны избегать их для того, чтобы обрести успех, поскольку они не смогут добиться его, пока не перестанут совершать то, что запретил Аллах. В особенности это относится к упомянутым в этом аяте омерзительным поступкам. Первым из них является употребление опьяняющих напитков. К ним относится все, что лишает рассудка, опьяняет или одурманивает. Вторым из них являются азартные игры. Сюда относятся пари и любые споры и состязания, в которых обе стороны берут на себя материальные обязательства. Третьим из них являются поклонение вместо Аллаха идолам и истуканам, а четвертым - гадание по стрелам. Аллах запретил эти поступки, велел Своим рабам сторониться их и сообщил о вреде, который они причиняют и который обязывает людей избегать и сторониться их. Во-первых, эти поступки являются скверными и нечистыми. Это невозможно осязать, поскольку они являются нечистыми в духовном плане. Тем не менее, люди должны избегать любой нечисти, чтобы не оскверниться ею. Во-вторых, они относятся к деяниям злейшего врага человечества - сатаны. Хорошо известно, что врагов следует остерегаться, опасаясь их козней и деяний, особенно, если своими деяниями они пытаются завлечь человека в западню. Такая западня может стать губительной, и поэтому благоразумный человек должен избегать, остерегаться и опасаться деяний своего явного врага. В-третьих, раб не сможет обрести успех, пока не будет избегать этих поступков. Преуспеяние - это обретение желаемого и избавление от неприятного. Что же касается перечисленных четырех деяний, то все они являются препятствием на пути к успеху. В-четвертых, они порождают вражду и ненависть среди людей, и поэтому сатана делает все возможное для их распространения. В особенности это относится к употреблению опьяняющих напитков и азартным играм, поскольку они способны посеять вражду и ненависть даже между правоверными. Опьяняющие напитки лишают человека рассудка и порождают в нем ненависть к его верующим братьям, а при неблагоприятных обстоятельствах, которые часто возникают при употреблении вина, дело может дойти даже до убийства. Во время азартных игр люди стремятся опередить друг друга и прибрать к рукам чужое имущество, не оказывая при этом другому человеку никакой услуги, и это тоже относится к факторам, способствующим возникновению вражды и ненависти. В-шестых, по причине этих деяний человек душой и телом отдаляется от поминания Аллаха и намаза, ради которых Он сотворил Своих рабов и которые являются залогом их счастья. Вино и азартные игры сильнее чего бы то ни было отвлекают человека от поминания Аллаха и занимают его мысли настолько, что он даже не замечает того, как проходят значительные промежутки времени. Что может быть ужаснее и отвратительнее грехов, которые оскверняют человека, относятся к деяниям сатаны, заставляют его запутываться в сетях дьявола и повиноваться ему так, как скотина повинуется своему пастуху, мешают ему добиться успеха, порождают вражду и ненависть между правоверными и отдаляют их от поминания Аллаха и намаза?!! Что вообще может иметь более тяжкие последствия?!! Принимая это во внимание, Всевышний Аллах запретил благоразумным людям совершать эти грехи и предложил им самим отказаться от них. Причина этого в том, что если благоразумный человек задумается над дурными последствиями этих деяний, то он непременно воздержится от них, не дожидаясь долгих увещеваний и убедительных предостережений.]]
Ибн Касир
* Искусственный Интеллект (183708) 1 год назад
Ограничивать себя запретами выдуманной чебурашки - это клиника.
Evgeniy Pelevin Оракул (51730) 1 год назад
Можно, и не только в Исламе, и не только лишние деньги, которые не жалко проиграть - можешь играть во всё и на что хочешь. Ты хозяин своей судьбы и свой путь выбираешь сам :)))
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100880) 1 год назад
аллах накажет если ставку сделаешь сам
попроси какого нить неверного
Aleks Искусственный Интеллект (376431) 1 год назад
Делай, все равно потеряешь, а повезет, если петух снесет.
kus Мыслитель (6322) 1 год назад
Нет нельзя. Деньги лишними не бывают. А если и есть лишние, можно найти им применение, которое принесёт вам пользу.
Mibgoobe Enessyenax Ученик (102) 1 год назад
Доброго дня! Вот норм сайт букмекера betting-line меня лично вполне устраивает, потому что со счетом всегда все в порядке. Это лицензированный букмекер, где за регистрацию на счет можно получить приличный бонус и потом на протяжении игры есть тоже поощрения. А каждую неделю ты получаешь кэшбэк за прошлую неделю, так что выгода на лицо. Это лучшее что можно найти!
Егор Атлет Мастер (1541) 11 месяцев назад
Ассаламу алейкум брат, нет ставки на спорт это азартные игры, они категорически запрещены, а лишние деньги отдай бедным брат
Влад Краснов Ученик (102) 5 месяцев назад
Самый популярный сайт букмекерской online-betting,com это идеальное место для всех любителей ставок! Мы долго выискивали подходящую платформу для наших спортивных интересов, и выбрали именно эту по многим причинам. Во-первых, здесь просто хорошая навигация по сайту, что делает процесс ставок максимально удобным и приятным. Во-вторых, букмекер предлагает множество интересных поощрений и бонусов, что всегда приятно. Но самое главное - это мгновенные выплаты выигрышей. Честно говоря, мы были приятно удивлены скоростью и безпроблемностью процесса вывода средств на различные платежные системы. Все это делает БК нашим надежным партнером в мире ставок, и я с радостью советую ее всем своим друзьям и знакомым! Попробуйте сами, и всё станет ясно! www://online-betting