Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пауки и клейкая лента(скотч)

IriSka Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Может ли паук "убрать" препятствие в виде скотча, клейкой ленты? Имею ввиду, прорыть дыру? Знаю, что зубов у них нет, но ведь на лапках есть колготочки.
Голосование за лучший ответ
Николай Рождественский Мастер (1134) 11 месяцев назад
Смотря какой паук
Николай РождественскийМастер (1134) 11 месяцев назад
если как моя мама, то 100% перегрызёт не только скотч, но и вашу глотку
бубибрун Оракул (54007) 11 месяцев назад
Он к ней даже не приклеется
IriSkaУченик (117) 11 месяцев назад
Да вот, топчется на одном месте под клейкой лентой. Словно пытается проковырять её. Думаю, может прилип, но вы говорите, что он даже не приклеится.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (121381) 11 месяцев назад
Пауки обладают удивительными способностями к созданию ловушек для своей добычи, но они не могут прорезать скотч или клейкую ленту, так как у них нет зубов или других инструментов для этого. Несмотря на то, что на лапках пауков есть мельчайшие волоски, которые помогают им ловить добычу, эти волоски не достаточно прочны и остры, чтобы прорезать клейкую ленту или скотч.

Если паук случайно попал в ловушку из клейкой ленты, то он может попытаться освободиться, используя свои лапки и покачиваясь из стороны в сторону, чтобы разорвать клей. Однако это может быть очень трудным и затратным процессом для паука, и не всегда ему удается освободиться.

Кроме того, не стоит забывать, что пауки очень полезны для нашей экосистемы, и мы должны сделать все возможное, чтобы не наносить вред их жизни и оставлять их в покое. Если у вас есть проблема с пауками в вашем доме, то лучше всего вызвать специалиста по уничтожению насекомых, который может помочь вам безопасно избавиться от них.