ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ КОД

Анастасия Абрамова Ученик (71), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123310) 1 год назад
Вот пример кода, который вы можете использовать:
 import java.util.Calendar;
import java.util.Scanner;
import java.text.SimpleDateFormat;

public class Calculations {
private static double a = 1.5;
private static double b = 15.5;
private static double x = -2.8;

public static void main(String[] args) {
inputValues();
calculateAndPrintResults();
printDateTime();
}

public static void inputValues() {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
System.out.println("Введите значение a:");
a = scanner.nextDouble();
System.out.println("Введите значение b:");
b = scanner.nextDouble();
System.out.println("Введите значение x:");
x = scanner.nextDouble();
}

public static void calculateAndPrintResults() {
double W = calculateW(x, a, b);
double y = calculateY(x, a, b);

System.out.println("Входные данные: a = " + a + ", b = " + b + ", x = " + x);
System.out.println("Результаты вычислений: W = " + W + ", y = " + y);
}

public static double calculateW(double x, double a, double b) {
return Math.sqrt(Math.pow(x, 2) + b - b * Math.sin(x + a) / x);
}

public static double calculateY(double x, double a, double b) {
return Math.cos(x) - Math.sqrt(Math.pow(a, 2) + Math.pow(b, 2));
}

public static void printDateTime() {
Calendar calendar = Calendar.getInstance();
SimpleDateFormat dayOfWeekFormat = new SimpleDateFormat("EEEE");
SimpleDateFormat timeFormat = new SimpleDateFormat("HH:mm");
System.out.println("День недели и время: " + dayOfWeekFormat.format(calendar.getTime()) + ", " + timeFormat.format(calendar.getTime()));
}
Этот код представляет собой класс Calculations с методами, соответствующими условиям задачи. Вы можете использовать этот код в качестве основы и внести изменения, если это необходимо.
Анастасия АбрамоваУченик (71) 1 год назад
спасиб о вам большое
Анастасия АбрамоваУченик (71) 1 год назад
Напишите в тг nnassstta