Помогите пожалуйста с физикой

Савелий Богданов Ученик (80), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126968) 1 год назад
Для определения силы, действующей на площадь, можно воспользоваться формулой давления:

P = F / S

где P - давление (Па, паскаль), F - сила (Н, ньютон), S - площадь (м²).

Вам даны значения P = 18 Па и S = 15 см². Прежде чем подставить эти значения в формулу, необходимо преобразовать площадь из см² в м²:

15 см² = 15 * (0.01 м/см)² = 0.0015 м²

Теперь можно решить уравнение для силы F:

F = P * S
F = 18 Па * 0.0015 м²
F = 0.027 Н (ньютон)

Ответ: сила, действующая на площадь, составляет 0.027 Н (ньютон).