Приложение для вычисления площади круга. Радиус для вычисления вводить в текстовое поле

Данил Рябов Ученик (203), на голосовании 11 месяцев назад
Приложение для вычисления площади круга. Радиус для вычисления вводить в текстовое поле формы. Площадь должна вычисляться при нажатии кнопки.
Написать код на VB
Голосование за лучший ответ
Help Err Ученик (188) 1 год назад
ИЗИ.

Private Sub btnCalculate_Click(sender As Object, e As EventArgs) Handles btnCalculate.Click

Dim radius As Double = Double.Parse(txtRadius.Text)

Dim area As Double = Math.PI * Math.Pow(radius, 2)

txtArea.Text = area.ToString()
End Sub
Данил РябовУченик (203) 1 год назад
Help Err Ученик (188) Данил Рябов, Обратите внимание, что в текстовом поле нужно проверять наличие корректного числового значения и обрабатывать возможные ошибки при вводе. Для этого можно использовать метод Double.TryParse, который будет возвращать true, если значение успешно распарсится как число, и false в противном случае.
Данил РябовУченик (203) 1 год назад
Алё гений, этот код chat gpt написал а не ты )