В одной из песен Владимира Семёновича Высоцкого есть фраза:

командир Коуди Мыслитель (9425), закрыт 1 год назад
Если хилый -- сразу в гроб.

Вот я хилый.
Почему он желает мне смерти?
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402898) 1 год назад
потому что легче сделать нового, чем вылечить хилого.
Остальные ответы
Алина Иванова Мастер (2128) 1 год назад
Высоцкий Семенович? )))) Прикольно.)))))
Тулад Искусственный Интеллект (361459) 1 год назад
предупреждает.
докажи, что желает.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 1 год назад
Со автор Леонида Мончинского в романе "Черная свеча".
Нет слов и не вписался бы в серость.
Перейру влёт узнаю по потоку...
Андрей Лебедев Мыслитель (7572) 1 год назад
Запоздал с вопросом.Надо было в разгар пандемии спрашивать.У Высоцкого в песне - грипп,у нас коронавирус.Иммунитет слабый - зови гробовщика
командир КоудиМыслитель (9425) 1 год назад
Я не верю в корону. Нас травили чем-то другим.
Мираль Вердин Ученик (248) 11 месяцев назад
Он не желает никому смерти, просто констатирует закон природы - слабые, немощные, хилые всегда уступают более сильным, здоровым, подготовленным и адаптированным.
Фраза Высоцкого "Если хилый, сразу - в гроб" лишь заставляет слушателя задуматься о том, что важно следить за своим здоровьем, иначе можно оказаться там раньше"

Вы не поверите, но в литературе да просто в обычной жизни существуют язвительные, для некоторых людей оскорбительные, мудрости, которые не просто так предупреждают нас "Помни о смерти" (Латинский оригинал Memento mori), "Истина в вине" (In vino veritas латинское название)
командир КоудиМыслитель (9425) 11 месяцев назад
Не всегда состояние здоровья зависит от человека.