В чем заключался содомский грех?

Натали Марс Ученик (93), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Ветер Перемен Знаток (329) 12 месяцев назад
Вы знаете что такое грех? Это нарушение моральных и нравственных норм поведения.
Но в библии это более глубокие идеи этих понятий. Можно ли познавать духовный мир человека с позиции быдла? Ангелы символически духовный мир людей куда толпа вторгается со своим грубым пониманием что такое душа. На первом этапе воспитание должно начинаться с общения с близкими людьми с мамой, сестрами, девушками. Все это тоже духовный мир но на бытовом уровне. И если люди уже не уважительно относятся к близким людям то это общество погибло. Что и показывают в сюжете. Этот сюжет не про секс, как многие видят те, кто не далеко ушли от обезьян. Но они уже стоят на более высокой ступени своего нравственного развития если их душа не приемлет такую ситуацию. Ведь есть и те, кто занимается груповухой и для них это ненормальное поведение нормально.
Собомский грех заключается в духовной распущенности многих людей и указывает на гибель общества. Вот сейчас, когда общество принимает убийство людей в чцжом государстве, он уже принимает убийство и внутри страны и уже принимает убийство души. А это значит, что это общество стоит на пороге гибели. Вот это садомский грех и предостережение всем нам, что это мы то общество совершающее именно этот грех. А кто это не понимает их ждет судьба тех существ.
Остальные ответы
Алина Иванова Мастер (2128) 12 месяцев назад
В удовлетворении плотских наслаждениях без разума.
Ozzyk Оракул (68361) 12 месяцев назад
кому-то из властьимущих не понравился образ жизни других людей
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 12 месяцев назад
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них."
Библия, Левит 20:13 https://bible.by/verse/3/20/13/

"25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства...
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют."
Библия, Новый Завет, послание к Римлянам 1:25 https://bible.by/syn/52/1/#25
Тулад Искусственный Интеллект (361251) 12 месяцев назад
в мозгах авторов книги Бытие.
"4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, ВЕСЬ народ со всех концов города, окружили дом

5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы позна́ем их.".
?-КАК ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ ВСЕ ЖИТЕЛИ СОДОМА, ЕСЛИ ОНИ ВСЕ ГЛИНОМЕСЫ..КАК ОДИН.ВКЛЮЧАЯ ЖЕНЩИН.
ибо явился весь народ.
либо дурогоны истолковали слово "познаем" в меру своих собственных привычек.
Великий Инквизитор Мудрец (11845) 12 месяцев назад
Содомный грех в том, что Лот вместо того чтоб пожертвовать собой , пожертвовал своими дочерями и отдал их на осквернение содомитов
Алим Просветленный (20086) 12 месяцев назад
Нарушили священный закон гостеприимства.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136740) 12 месяцев назад
В том, что сказки — они и в Африке сказки...
Зимородок Мудрец (10195) 12 месяцев назад
Там мужички радовали друг друга в доступные отверстия.
Только вот когда Адам использовал Божественно Прекрасную Еву, которую ему Бог создал для секса, почему то потомство у них медленнно появлялось. Третий сын Сиф у них получился только когда Каин повзрослел и убил Авеля.
При каждодневном сексе с красавишной Евой такое может быть только если Адам практиковал со своей женой анальный и оральный секс.
Значит, по версии Бога, с женой этим заниматься можно. А вот чтоб мужик с мужиком, то это нельзя.
Эдуард Журавлёв Мыслитель (8824) 12 месяцев назад
Содомский грех - это запрет оказания помощи нуждающемуся.
К гомосексуализму никакого отношения не имеет, просто там, в Сдоме было принято за нарушения насиловать, обычно до смерти.

Подробнее см. например тут https://toldot.com/sodom.html
и тут https://shinmem.org/содом-и-гоморра/
Uiop qwerty Мыслитель (8639) 12 месяцев назад
Гей культ. Безумные извращенцы еще и извращения стали навязывать всем.
Evgeniy Pelevin Оракул (51055) 12 месяцев назад
Откуда такой интерес? Тебя что, в попу поимели? :)))
Meir Kohane Оракул (66678) 12 месяцев назад
В античеловеческих законах (а не то о чем вы подумали)).
К стати, прокрустово ложе - их изобретение.
Aleks Искусственный Интеллект (340967) 12 месяцев назад
Содомский грех – гре­хов­ный помысл, стрем­ле­ние или деяние, свя­зан­ные с сек­су­аль­ным вле­че­нием чело­века к пред­ста­ви­телю (пред­ста­ви­те­лям) своего пола. Неко­то­рые духо­нос­ные отцы харак­те­ри­зо­вали содом­ский грех как раз­но­вид­ность блуд­ного, а иные про­во­дили между этими поня­ти­ями четкую раз­де­ли­тель­ную грань.